В Chery назвали еще один седан, который может появиться в России. Его высоко оценили в Китае

Chery Arrizo 5 Plus / 6 Pro
На фото: седан Chery Arrizo 5 Plus / 6 Pro

Седан Chery Arrizo 6 Pro, известный в Китае под названием Arrizo 5 Plus, может появиться в России. Об этом сообщили в представительстве бренда.

Что известно о перспективах Arrizo 6 Pro в России

Поводом для появления этой информации стали результаты исследования агентства J.D. Power — 2022 China Automotive Performance, Execution and Layout (APEAL). «Китайские автомобили» уже приводили составленный экспертами рейтинг, и Chery Arrizo 5 Plus занял в нем первое место в сегменте среднеразмерных бюджетных седанов. Он опередил такие модели, как Changan Eado Plus и Hyundai Celesta.

— Автомобиль Arrizo 6 Pro (Arrizo 5 Plus) после полученных высоких результатов в ходе исследования J.D. Power вошёл в список рассматриваемых седанов для представления на российском рынке, — говорится в пресс-релизе китайского бренда, поступившем в нашу редакцию

В компании добавили, что «не исключено, что седан появится под именем одной из марок, чьи интересы на территории РФ представляет» офис Chery. Формально вариантов пока три – собственно, Chery, а также Exeed и Omoda. Позже к этим брендам должен присоединиться Jetour. Однако, скорее всего, выбор будет стоять между Chery и Omoda. У данного бренда линейка моделей пока не сформирована. В то же время ранее анонсировалось, что уже в 2023 году она будет состоять из двух кроссоверов и седана. И не исключено, что к Omoda C5 присоединятся перелицованные Arrizo 6 Pro и новый Tiggo 3x Plus, о котором ранее мы уже писали.

Chery Arrizo 5 Plus: основные характеристики и цены

Chery Arrizo 5 Plus / 6 Pro

На фото: седан Chery Arrizo 5 Plus / 6 Pro в двух вариантах дизайна кузова

Седан Chery Arrizo 6 Pro или Arrizo 5 Plus имеет следующие размеры кузова: 4680 x 1825 x 1490 мм. Колесная база – 2670 мм. Оснащается автомобиль двумя вариантами полуторалитровых двигателей. Атмосферный SQRE4G15C выдает 116 л.с. Он сочетается с механической коробкой передач или вариатором CVT9. Турбированный агрегат SQRE4T15C с отдачей в 156 л.с. работает в связке с тем же вариатором. В точности, как на российских кроссоверах Tiggo 7 Pro и Exeed LX.

В зависимости от комплектации Chery Arrizo 6 Pro стоит в Китае 59,9-89,9 тысячи юаней. Это примерно 520-783 тысячи рублей. Аналогичный ценник в Поднебесной у кроссовера Tiggo 5X. У нас этот автомобиль продают под названием Tiggo 4 за 1,7-2,2 млн рублей.

Какие еще седаны Chery могут появиться в России

arrizo 5 plus в России

На фото Сергея Захарова: седан Chery Arrizo 5 Plus в России

Между тем, фраза из пресс-релиза Chery — «Arrizo 6 Pro вошёл в список рассматриваемых седанов для представления на российском рынке» — несколько лукава. Дело в том, что Arrizo 5 Plus еще в 2021 году привозили в РФ для изучения и сертификации. Сейчас обе машины, по информации «Китайских автомобилей», сейчас стоят в одном из столичных автосалонов. Но, разумеется, не продаются.

Весной 2019-го в компании сообщали о планах привезти модель Arrizo GX. Эта «четырехдверка» – под экспортным названием Arrizo 6 – значилась и в презентации для журналистов, показанной в сентябре 2019-го.

В январе 2021 года другое исследование J.D. Power подвигло представительство Chery указать в числе кандидатов «для рассмотрения представления на российском рынке» дорестайлинговый седан Arrizo 5.

Chery M1E

На фото: флагманский седан Chery Arrizo 8

А в августе 2022-го «Китайские автомобили» выяснили, что Chery начала изучать в России возможный спрос на новый флагманский седан компании Arrizo 8.

Другими словами, претендентами на появление в России могут считаться абсолютно все седаны Chery. Тем более что теперь их можно развести даже по разным суббрендам.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: