Автоновости

«Заряженный» Chery Arizzo 5 GT оценили дешевле миллиона рублей. Цены и комплектации

Chery объявила в Китае цены на новый седан Arizzo 5 GT. Автомобиль получил всего три комплектации и единственную силовую связку.

Напомним, что данная модель является очередной модификацией на базе седана Arizzo 5. Габариты заряженной версии составляют 4710 x 1829 x 1490 мм при колёсной базе 2670 мм. Новый Arizzo ориентирован на привлечение молодежной аудитории. Для этой цели ему придали спортивный внешний вид и оборудовали новым интерьером.

Цены и комплектации Chery Arizzo 5 GT

На фото: седан Chery Arizzo 5 GT

Самая доступная версия нового седана оценивается в 99,9 тысячи юаней (875 тысяч рублей). Такая модификация оснащена полностью диодной светотехникой, 20,5-дюймовым двойным экраном управления Technology Sense Smart, камерой заднего вида, датчиками давления в шинах, 6 динамиками (Arkamys Sound), круиз-контролем, передними и задними датчиками парктроника и кондиционером.

Стоимость средней комплектации составляет 103,9 тысячи юаней (910 тысяч рублей). В дополнение к базовой версии она оснащена электролюком в крыше с защитой от защемления, камерами кругового обзора 360, набором электронных помощников (AEB, FCW, BSD, RCTA, LCA), адаптивным «круизом», беспроводной зарядкой для смартфона, электроприводом складывания зеркал, электрорегулировкой кресла водителя и возможностью ручного переключения передач.

На фото: салон седана Chery Arizzo 5 GT

Топовая версия Arizzo 5 GT оценивается в 108,9 тысячи юаней (950 тысяч рублей). В отличии от средней конфигурации, в ней доступно: датчик дождя, климат-контроль с системой ионизации и управления качеством воздуха AQS, система автономного вождения уровня L2, подогрев передних сидений, система автоматического переключения света фар и центральный подлокотник для заднего ряда.

Все комплектации Chery Arizzo 5 GT вне зависимости от цены оснащены 17-дюймовыми колесными дисками чёрного цвета с оранжевыми тормозными суппортами.

На фото: в таком антураже прошла презентация, на которой были названы цены и комплектации седана Chery Arizzo 5 GT

Как оснащается новый седан

Техническое оснащение «заряженного» седана представлено единственной силовой связкой, которая хорошо знакома в РФ благодаря кроссоверам Tiggo 8 Pro и Exeed TXL. «Четырехдверка» получила 1,6-литровый турбодвигатель SQRF4J16 на 197 л.с. и 290 Нм в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя «мокрыми» сцеплениями. Максимальная скорость автомобиля составляет 220 км/ч, а разгон до первой сотни занимает не более 6 секунд. Средний расход 92-го бензина указан в размере 6,6 л / 100 км (WLTC) при объеме топливного бака 48 литров.

Стоит заметить, что на данный момент компания Chery обсуждает список седанов для представления на российском рынке. При этом конкретные модели пока неизвестны. Исходя из этих данных, новый Arizzo 5 GT также может считаться претендентом на появление в России.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

Последние звонки. Эксперты рассказали о записи в сервис «от бордюра» и продажах авто онлайн

Chery начала продажу своих автомобилей на маркетплейсе Wildberries. Большого откровения в этом факте не усматривается - машины…

22.04.2024

Кроссовер Omoda C7 представят на Пекинском автосалоне. Что известно о новинке

Новый кроссовер Omoda C7 от Chery совершит мировой дебют в рамках Пекинского автосалона 28 апреля.…

22.04.2024

Грузовая «Акула». Первый пикап BYD заметили без камуфляжа

Первый в истории BYD пикап показался на фотографиях без камуфляжа. Тем временем официальный тизер с…

22.04.2024

Битва внедорожных кроссоверов: Haval Dargo vs Jetour T2

До появления внедорожной версии с литерой X стандартный «Хавал Дарго» был самым дорогим кроссовером китайского…

22.04.2024

Chery назвала цены гибридного «кузена» Tiggo 9. Он может проехать 1400 км

Цены гибридного кроссовера Chery Fulwin T9 раскрыты в Китае одновременно со стартом предзаказов. Начальную комплектацию…

22.04.2024

This website uses cookies.