Новинки

Changan анонсировал новинки для Казахстана. Компания планирует удивить ценами

Changan будет позиционироваться в Казахстане как самый доступный китайский автомобильный бренд. Об этом на пресс-конференции в Алматы заявил Сергей Галкин, директор Silkway Auto Kazakhstan. Эта «дочка» компании «Астана Моторс» будет дистрибутировать машины марки в республике.

Какие модели представит Changan в Казахстане и сколько они будут стоить?

Старт продаж автомобилей Changan в Казахстане состоится уже 29 сентября. На первом этапе компания представит три модели кроссоверов.

Changan CS35 Plus

На фото: кроссовер Changan CS35 Plus

Самым доступным станет переднеприводный компактный кроссовер Changan CS35 Plus. Он будет оснащаться атмосферным бензиновый двигателем объемом 1,6 литра на 117 л.с. и 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом». Уже в базовой комплектации Comfort машина получит 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски, мультимедиасистему с 10-дюймовым экраном, датчик света и подогрев передних сидений. Цены на Changan CS35 Plus начнутся с отметки 8 990 000 тенге (эквивалент 1,15 млн рублей).

Changan CS75 FL

На фото: кроссовер Changan CS75 FL

Подороже – от 14 490 000 тенге (1,85 млн рублей) – предложат среднеразмерный кроссовер Changan CS75 FL. У него будет турбодвигатель 1.8 на 150 л.с. в паре с «автоматом» и передним или полным приводом. В «базе» обещают шесть подушек безопасности, 18-дюймовые диски, климат-контроль и мультимедийку с экраном 10,25 дюймов.

Changan Uni-K

На фото: кроссовер Changan Uni-K

Флагманом линейки станет полноразмерный кроссовер Changan Uni-K. Согласно данным компании, он будет оснащён 2-литровым турбомотором мощностью 226 л.с. в связке с 8-диапазонным «автоматом» Aisin. В начальной комплектации машина получит передний привод, в двух других версиях – полный. Список опций – на зависть конкурентам: электропривод и вентиляция передних кресел, панорамная крыша, аудиосистема Sony с 14-ю динамиками, интеллектуальная система безопасности, светодиодные фары. При этом стартовая цена Changan Uni-K в Казахстане составит 17 490 000 тенге. Это примерно 2,23 млн рублей. В максимальной комплектации, судя по прозвучавшим на пресс-конференции цифрам, за кроссовер будут просить 20 млн тенге. Это около 2,55 млн рублей.

Позже к этим моделям добавятся другие. Сергей ГАЛКИН пообещал, что некие новинки компания привезет уже до конца года.

На фото: директор компании Silkway Auto Kazakhstan Сергей Галкин

— Changan мы будем позиционировать как самый доступный китайский бренд на рынке. Те цены, которые я вам показал, я думаю, вы не найдете сейчас ни у одного другого ни корейского, ни китайского бренда. Это, наверное, самый важный наш [плюс]. Ну и второй – модельная линейка. Не у каждого бренда есть, скажем, полноприводные автомобили в сегменте SUV-C, а наш CS75 FL предлагает полный привод, — подчеркнул преимущества марки Сергей Галкин

К слову, Сергей Галкин приехал в Казахстан из России. В РФ он работал менеджером по продукту ООО «Хавейл Мотор Рус». Его опыт, очевидно, пригодится «Астана Моторс».

Где будут продавать автомобили Changan в Казахстане?

На фото: первая пресс-конференция о планах компании Changan в Казахстане

Напомним, формально Changan и сейчас присутствует в Казахстане. Автосалоны компании работают, в частности, в Астане, Алматы, Атырау и Костанае. Машины сюда поставляют из России, что, к слову, нередко отражалось на их доступности. Что будет с этими дилерами? И что делать тем, кто ранее приобрел там машины? Этот вопрос от имени «Китайских автомобилей» Сергею Галкину задал партнер нашей редакции, популярный блогер Дияс ВАЛИХАН.

— Да, вы правильно отметили, что была небольшая дилерская сеть на территории Казахстана. Они были дистрибьюторами от российской стороны. У нас есть договоренность со штаб-квартирой, что текущая дилерская сеть также переходит в [нашу] дилерскую сеть. Мы как дистрибьюторы будем управлять этими дилерскими центрами. Соответственно, эти автомобили также останутся в парке Changan и также продолжат свое обслуживание на территории Казахстана, — заверил топ-менеджер

Неслучайно Астана, Атырау, Костанай и Алматы числятся среди первых городов присутствия. Кроме того, Changan до конца 2022 года будет представлен в Караганде, Павлодаре, Уральске, Усть-Каменогорске и Шымкенте. А в 2023-м откроются дилерские центры в Актобе, Актау, Таразе, Кызылорде, Петропавловске, Кокшетау, Семее и Талдыкоргане.

На фото: казахстанский автоблогер Дияс Валихан изучает особенности интерьера кроссовера Changan CS35 Plus

Стандарты бренда Changan едины для всех зарубежных представительств, поэтому открытие дилерских центров будет поэтапным, отметили в «Астана Моторс».

Поставлять автомобили в Казахстан будут напрямую из Китая. Ну а позже, напомним, в Алматы откроется мультибрендовый завод, где станут выпускать, в том числе, и машины Changan.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.