Беларусь

Обновленный кроссовер Geely Tugella появился в Беларуси. Известны цены

В Беларуси названы цены на обновленный кроссовер Geely Tugella. Автомобиль не получил изменений под капотом, зато «пережил» небольшую корректировку дизайна и обзавёлся более продвинутым оснащением.

Сколько стоит и как оснащается?

Естественно, что с обновлением Tugella подорожала. За базовую версию Luxe теперь просят 111,6 тысячи белорусских рублей (2,617 млн рублей РФ). Раньше цена начиналась от 108,8 тысячи. Конфигурация Flagship теперь обойдётся в 126,8 тысячи белорусских рублей (2,973 млн российских) вместо 120,8 тысячи. А самый оснащенный вариант Flagship-Special Dual с двухцветным кузовом стоит 128,8 тысячи (3,037 млн рублей РФ).

Кстати, старые версии кроссовера больше продавать не будут. Ожидается, что уже с октября в продаже будет только обновленная Tugella. Уточним, что под капотом у нее по-прежнему 238-сильный (350 Нм) 2-литровый бензиновый двигатель. Она работает в тандеме с 8-ступенчатой АКП и системой полного привода.

Что изменилось в экстерьере?

На фото ABW.by: спереди обновленный кроссовер Geely Tugella можно будет узнать по решетке радиатора и бамперу

Если говорить о внешнем виде, то после обновления кроссовер может похвастать новой сетчатой решеткой радиатора и агрессивным передним бампером с тройными «жабрами». Сзади можно отметить целых 4 выхлопных патрубка и изменённое оформление нижней планки бампера.

На фото ABW.by: сзади обновленный кроссовер Geely Tugella можно будет узнать по сдвоенным патрубкам выхлопной системы

Точно такой же экстерьер в Китае демонстрирует максимальная конфигурация под названием Phantom Edition. Правда, там, вне зависимости от цвета автомобиля, «жабры» всегда окрашены в салатовый. Впрочем, у новой белорусской Tugella в максимальной версии предложат стайлинг-пакет, который, возможно, тоже будет включать внешний контрастный цветовой тон. Пока же известно о контрастной чёрной крыше, спойлере на багажнике и затемненных колесных дисках.

Что изменилось в интерьере?

На фото ABW.by: обновленный кроссовер получил долгожданную HUD-проекцию на стекло

В салоне изменений почти нет. Сообщается только о новом интерфейсе для мультимедиа и о том, что по просьбам клиентов отделка потолка теперь выполняется в тёмном цвете. Зато оснащение заметно «продвинулось». Например, появилась последняя версия проектора на лобовое стекло. Она имеет регулировку по яркости, а также специальный зимний режим. Он обеспечивает контрастную картинку даже на бело-сером фоне.

Стало больше интеллектуальных ассистентов: системы помощи при смене полосы движения (LCA), мониторинга слепых зон, предупреждения о перекрестном движении сзади (RCTW) и предупреждения о наезде сзади, а также звуковой сигнализатор открытой двери.

На фото ABW.by: обновленный кроссовер получил беспроводную зарядку в нише под тоннелем

Опять же по просьбам клиентов — видимо, не только в Беларуси, но и в России — обновленный Geely Tugella оснастили премиальной аудиосистемой Bose с двенадцатью динамиками вместо восьми. Добавили 4 USB-разъёма — два для передних и два для задних пассажиров и беспроводную зарядку в нише под «парящей» панелью. Правда, уточняется, что некоторые опции станут доступны лишь с января 2023 года.

***

На фото ABW.by: обновленный кроссовер Geely Tugella в Беларуси

О появлении обновленной версии кроссовера в РФ информации нет. Но, скорее всего, рестайлинговая модель доберётся и до российского рынка. Напомним, что актуальная версия Tugella оценивается в РФ в 3,8 млн рублей за модификацию Luxury и 3,9 млн за Flagship с учетом скидок.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.