От слов к делу. Электрогрузовичок WOLV FC25 получил ОТТС

WOLV FC25 ОТТС
На фото: электрический грузовик WOLV FC25

Нижегородская компания NEMO получила ОТТС на свой субкомпактный грузовик WOLV FC25. Пока Одобрение типа транспортного средства касается только двух автомобилей. Но в ближайшее время будет появится сертификат и на крупные поставки.

Как пояснили «Китайским автомобилям» в компании, разрешающий документ позволяет установить телематическое оборудование в тестовую машину, зарегистрировать машины в ГИБДД и начать проводить дорожные тесты для клиентов.

Напомним, WOLV FC25 – это грузовички китайской компании Fengchuen. Нижегородская фирма New Energy Motors закупает шасси, на которые планирует устанавливать надстройки российского производства. На данный момент были представлены только изотермические фургоны. Также испытания проходят холодильные установки с отдельными аккумуляторами.

Пока проходила сертификация, в компании время не теряли. Были устранены некоторые недочеты, отмеченные на презентации модели. Для того чтобы долить омывающую жидкость, больше не нужно откручивать болты крепления капота. Появились брызговики и более крупные зеркала для широкого фургона. Кресло пассажира раскладывается в удобный столик. В компании обещали и дальше адаптировать грузовичок под российские условия эксплуатации.

электромобиль WOLV салон

На фото: салон электрического грузовика WOLV FC25

Судя по ОТТС, технические характеристики WOLV FC25 остались неизменными. Грузоподъемность машины до 800 килограммов. Литий-железо-фосфатная батарея, емкостью 29,5 кВт⋅ч, оснащена подогревом и имеет запас хода около 200 км. От зарядной станции мощностью 6,6 кВт батарея пополнится за 5 часов.

Остается открытым вопрос цен и даты начала продаж. Однако пока компания продолжает принимать предзаказы на свой автомобиль.

Алексей ШВАЙКОВ (YouTube)

Первый видеообзор электрического грузовика WOLV FC25

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: