Автоновости

Цифровое «трюмо». «Шпионы» рассекретили главную фишку в интерьере нового Exeed VX

Новый Exeed VX получит другой интерьер. Первые «шпионские» фотографии флагманского салона опубликовали в Китае.

О том, что компания не ограничится только лёгким рестайлингом своего самого дорогого кроссовера, было понятно изначально. А теперь в Сети «засветился» новый интерьер премиального Exeed VX. Судя по опубликованным фото, такого салона ещё нет ни на одной модели компании Chery.

Чем будет интересен интерьер Exeed VX

К сожалению, на снимки попала только часть внутреннего «убранства» обновленного вседорожника. Но этого достаточно, чтобы понять: самым значимым нововведением является огромный мультимедийный комплекс с персональным развлекательным экраном для переднего пассажира. Для полноразмерных китайских кроссоверов такое техническое решение стало в последнее время довольно «трендовым». Достаточно вспомнить долгожданный в России Geely Monjaro или будущий флагман люксового суббренда Great Wall под именем Wey 80.

На фото из соцсети: переднюю панель обновленного кроссовера Exeed VX украсят сразу три экрана

На опубликованных снимках видно, что у обновленного VX на передней панели расположатся три самостоятельных монитора вместо одного монолитного. При этом экран приборной панели слева и справа для переднего пассажира, скорее всего, будут иметь одинаковую диагональ. В то время как центральный «телевизор» выглядит ощутимо больше. Естественно, что никаких технических характеристик относительно этого цифрового «трюмо» пока нет.

Ещё к свежим решениям можно отнести полное отсутствие физических кнопок и интересное расположение линии воздуховодов климатической системы. Они «пристроились» сверху мультимедийного комплекса.

На фото: управление настройками кресла вынесено на дверные карты

Также обратим внимание на вынесенное на дверь управление настройками кресла водителя. Скорее всего, это действительно намного удобнее, чем внизу кресла. Правда, данная «фишка» ранее уже «засветилась» на новом кроссовере Exeed Yaoguang и седане Chery Arrizo 8. При этом на двери ещё можно отметить непривычное расположение динамика стереосистемы. А точнее, его раздвоение на верхний и нижний. Возможно, это хитрый дизайнерский ход. Другой вариант — автомобиль оборудовали более серьёзной акустической системой с разделением на частоты. Ведь «высокочастотник» на передней стойке лобового стекла тоже никуда не пропал.

Что уже известно о новом кроссовере

На фото из базы минпрома КНР: рестайлинг кроссовера Exeed VX

Напомним, что вывод о грядущем обновлении Exeed VX, как обычно, помогло сделать министерство промышленности КНР. Фотографии и характеристики автомобиля опубликовали в свежем каталоге ведомства. Благодаря этому уже известно, что помимо 7 посадочных мест, у обновленного кроссовера появится и 6-местный вариант салона. Под капотом рестайлингового флагмана расположится всё тот же 2-литровый турбодвигатель SQRF4J20C. Именно с таким силовым агрегатом автомобиль представлен и на нашем рынке.

Кстати, в РФ недавно появилась самая дорогая модификация актуального поколения — Exeed VX в исполнении President Limited Edition. Стоимость такой лимитированной версии без учета скидок составляет 5 649 900 рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.