Автоновости

В Китае показали электрический автотрейлер будущего. Он может добраться до России

Молодой китайский бренд электромобилей под названием WinTao представил новый продукт — электрический трейлер для кемпинга и активного отдыха. Он будет оборудован ёмкой батареей, удобствами, солнечными панелями и даже электромотором. Такой автотрейлер может добраться и до России, ведь у WinTao тут есть дистрибьютор. «Китайские автомобили» собрали подробности о необычной новинке.

Что за WinTao?

Напомним, что WinTao – относительно молодой стартап, ориентированный на производство электромобилей. Тем не менее, компания уже имеет пакет собственных разработок, включая модную платформу типа «скейтборд». Также WinTao уже обзавелась дистрибьютором в России – им стала компания «Нью Энерджи Моторс» (НЭМО).

В 2023 году WinTao начнёт производство нескольких модификаций электрических фургонов с грузоподъёмностью 1200-2200 кг и запасом хода 200-350 км. Их цена будет начинаться от 250 тысяч юаней (2,1 млн рублей). Не исключено, что в следующем году эти новинки приедут и в Россию. А пока WinTao показала необычный электрический трейлер для кемпинга.

Трейлер WinTao и его особенности

Как следует из пресс-релиза WinTao, потребность в трейлерах для активного отдыха и кемпинга поступательно растёт по всему миру. В особенности выделяются рынки Америки, Австралии и Европы. Китайский стартап намерен вывести на рынок и свой электрический трейлер, который будет выгодно выделяться на фоне конкурентов. Но пока он находится на ранней стадии разработки.

На фото: схема работы трейлера WinTao

Что же необычного планирует предложить WinTao? Её трейлер выделяется футуристичным аэродинамическим дизайном, но это – далеко не главная «фишка». На борту этого прицепа установят батарею ёмкостью 10-20 кВт⋅ч. От неё будут работать встроенный кондиционер, холодильник и другие удобства. На оси будет установлен маломощный электромотор, с помощью которого он сможет двигаться с малой скоростью.

Пополнить заряд батареи можно будет тремя способами: во время традиционной зарядки, с помощью рекуперации электромотора, а также благодаря солнечным панелям, установленным на крыше трейлера. Также егo планируется оснастить системой ESP и функцией парковки. А его шасси планируется выполнить целиком из алюминия.

Поговорим о ценах и датах рыночного дебюта трейлера WinTao. Его базовая версия предварительно оценивается в 37 тысяч долларов США (2,3 млн рублей). А цена максимальной комплектации с более ёмкой батареей составит 40 тысяч долларов (2,5 млн рублей). На данный момент продукт находится на стадии проектирования. Его реальный прототип будет представлен в апреле-июне 2023 года. В этом же году он может выйти в продажу. Его целевыми рынками называются Северная Америка, Европа и Австралия. А дойдёт ли интересный электрический трейлер до нас – увидим в ближайшем будущем.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

This website uses cookies.