Россия

Полноприводный Exeed LX выходит на российский рынок. У него новый двигатель

Линейка модификаций кроссовера Exeed LX пополнилась версией с полным приводом, сообщили в представительстве бренда. Это произошло спустя полгода после старта продаж модели на нашем рынке.

Exeed LX с полным приводом: главные особенности

Exeed LX AWD оснащен привычной для кроссоверов электромагнитной многодисковой муфтой. Она автоматически распределяет крутящий момент между осями. Причем водитель может выбрать один из шести режимов движения. Помимо обычных «Эко», «Спорт» и «Комфорт» есть три внедорожных — «Снег», «Грунт» и «4х4». Это важная отличительная особенность новинки. Ведь даже у «старших» кроссоверов TXL и VX таких специальных режимов не предусмотрено.

На фото: кроссовер Exeed LX с полным приводом

Вместе с полным приводом Exeed LX получил новый турбомотор 1,6 л (150 л.с. и 275 Нм). Этот агрегат уже знаком по кроссоверу TXL. Только там он развивает 186 л.с., хотя крутящий момент такой же. В паре с двигателем идет преселективная роботизированная коробка передач с индексом 7DCT 300.

Полноприводная модификация Exeed LX оказалась наиболее динамичной. Разгон до 100 км/ч занимает 10,2 с (на 0,3 с быстрее, чем у переднеприводной версии). Плюс кроссовер с новыми агрегатами обещает высокую топливную экономичность, но конкретных данных по расходу пока не заявлено.

Чем еще будет отличаться новая версия?

На фото: спортивный характер кроссоверу Exeed LX с полным приводом придают красные тормозные суппорты

Отличают новинку не только новые агрегаты. Полноприводный Exeed LX получил 19-дюймовые колесные диски и красные тормозные суппорты. Появилось два новых цвета кузова: ярко-красный и пастельно-голубой.

Оснащение кроссовера тоже подверглось ревизии. У полноприводной версии предусмотрен расширенный набор ассистентов помощи водителю. Появился адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений, которая распознает автомобили, пешеходов и велосипедистов.

На фото: салон кроссовера Exeed LX

Напомним, что до этого Exeed LX в России оснащался только турбомотором 1,5 л (147 л.с. и 210 Нм), вариатором и передним приводом. «Китайские автомобили» брали такой кроссовер на длительный тест и опубликовали подробный обзор.

Цены на полноприводный Exeed LX будет объявлены вместе со стартом продаж — 15 декабря. Пока что можно оформить предзаказ в салонах официальных дилеров.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Первый электромобиль белорусской сборки. Станет ли Geely EX5 альтернативой «серому» импорту?

Свершилось! На предприятии «Белджи» официально начали выпускать первые электрокроссоверы. Да, сборка не полноценная. Да, планы…

09.11.2025

GAC GS4 – наконец-то с полным приводом. Тест-драйв Сергея Мишина

Ура, GAC GS4 обзавелся полным приводом. И стал куда более интересным предложением, чем его переднеприводная…

09.11.2025

Что посмотреть во Владимире и окрестности на выходных. «Она за рулем» в Foton Tunland V7

Привет, путешественники! Меня зовут Юлия Милославская, ведущая проекта «Она за рулем», и в этом году…

09.11.2025

Сделали лучше и дешевле? Наш тест-драйв кроссовера Jetour T1

Jetour T1 – одна из самых ожидаемых новинок 2025 года в России. Впервые модель показали…

08.11.2025

Массовая отмена скидок на фоне рекордных продаж. 22 автобренда изменили цены к началу ноября

В октябре продажи новых автомобилей оказались сразу на 35% лучше, чем в сентябре. В количественном…

08.11.2025

Премьера в Казахстане. Chery Arrizo 6: новый взгляд на «народный седан»

Казахстанское подразделение Chery представило свой самый доступный и при этом технологичный седан - Chery Arrizo…

08.11.2025

This website uses cookies.