Россия

Полноприводный Exeed LX выходит на российский рынок. У него новый двигатель

Линейка модификаций кроссовера Exeed LX пополнилась версией с полным приводом, сообщили в представительстве бренда. Это произошло спустя полгода после старта продаж модели на нашем рынке.

Exeed LX с полным приводом: главные особенности

Exeed LX AWD оснащен привычной для кроссоверов электромагнитной многодисковой муфтой. Она автоматически распределяет крутящий момент между осями. Причем водитель может выбрать один из шести режимов движения. Помимо обычных «Эко», «Спорт» и «Комфорт» есть три внедорожных — «Снег», «Грунт» и «4х4». Это важная отличительная особенность новинки. Ведь даже у «старших» кроссоверов TXL и VX таких специальных режимов не предусмотрено.

На фото: кроссовер Exeed LX с полным приводом

Вместе с полным приводом Exeed LX получил новый турбомотор 1,6 л (150 л.с. и 275 Нм). Этот агрегат уже знаком по кроссоверу TXL. Только там он развивает 186 л.с., хотя крутящий момент такой же. В паре с двигателем идет преселективная роботизированная коробка передач с индексом 7DCT 300.

Полноприводная модификация Exeed LX оказалась наиболее динамичной. Разгон до 100 км/ч занимает 10,2 с (на 0,3 с быстрее, чем у переднеприводной версии). Плюс кроссовер с новыми агрегатами обещает высокую топливную экономичность, но конкретных данных по расходу пока не заявлено.

Чем еще будет отличаться новая версия?

На фото: спортивный характер кроссоверу Exeed LX с полным приводом придают красные тормозные суппорты

Отличают новинку не только новые агрегаты. Полноприводный Exeed LX получил 19-дюймовые колесные диски и красные тормозные суппорты. Появилось два новых цвета кузова: ярко-красный и пастельно-голубой.

Оснащение кроссовера тоже подверглось ревизии. У полноприводной версии предусмотрен расширенный набор ассистентов помощи водителю. Появился адаптивный круиз-контроль и система предотвращения столкновений, которая распознает автомобили, пешеходов и велосипедистов.

На фото: салон кроссовера Exeed LX

Напомним, что до этого Exeed LX в России оснащался только турбомотором 1,5 л (147 л.с. и 210 Нм), вариатором и передним приводом. «Китайские автомобили» брали такой кроссовер на длительный тест и опубликовали подробный обзор.

Цены на полноприводный Exeed LX будет объявлены вместе со стартом продаж — 15 декабря. Пока что можно оформить предзаказ в салонах официальных дилеров.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

Вдохновились легендой. Chery показала концепт будущего кроссвэна iCar X25

Компания Chery довольно неожиданно представила свой будущий электромобиль из линейки iCar – внедорожный минивэн X25.…

16.04.2024

Заявка на спорт. Суббренд BYD готовит конкурента Zeekr 001

Дочернее предприятие компании BYD готовит электрический спортбек, который получил название Denza Z9GT. Изображения будущей новинки…

16.04.2024

This website uses cookies.