Беларусь

Седан Geely Emgrand 7 New добрался до белорусских дилеров. Сколько стоит «убийца Vesta»

Седан Geely Emgrand 7 New, который будут выпускать на заводе «БелДжи» в Беларуси и поставлять в Россию, уже добрался до минских дилеров. По неофициальной информации, автомобиль стоит от 45 200 белорусских рублей.

Что говорят о новинке на заводе «БелДжи»

Накануне стало известно, что производство Geely Emgrand 7 New в Беларуси начнется во втором квартале 2023 года. Об этом в интервью порталу Av.by рассказал гендиректор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский.

На фото av.by: гендиректор завода Геннадий Свидерский.

— В следующем году планируем поставить на конвейер седан Geely Emgrand 7 New (SS11) и новый большой внедорожник Monjaro (KX11), который уже прошёл сертификацию. Появление этих двух моделей на рынке запланировано на второй квартал 2023-го. Цены мы не объявляли, но по стоимости Emgrand 7 New будет точно дешевле «Кулрея», — сказал топ-менеджер

Он подчеркнул, что машины в кузовах седан – это новая свободная ниша, которая «для Geely раньше была недосягаема».

— Как мы знаем, в данном сегменте длительное время доминировала Lada. «Веста» всегда продавалась хорошо. Подобное утверждение верно и для VW Polo или Kia Rio — модели также успешно находили своего покупателя. Но сейчас эта ниша свободна. На наш взгляд, спрос на такие автомобили сохранится и дальше, поэтому Geely Emgrand 7 New (SS11) вполне может увеличить долю наших клиентов в этом сегменте. До 1 500 машин мы планируем поставить на белорусский рынок в следующем году, — отметил Геннадий Свидерский

Geely Emgrand 7 New: цены и комплектации в Беларуси

Между тем, как выясняется, на «БелДжи» не стали дожидаться переналадки конвейера. Первые Geely Emgrand 7 New накануне неожиданно появились у дилеров в Минске. Седаны оснащаются 114-сильным атмосферным двигателем 1.5 в связке с 5-ступенчатой «механикой» либо вариатором.

На фото Av.by: седан Geely Emgrand 7 New в Минске

Как сообщает тот же сайт Av.by со ссылкой на читателей, «при личном обращении менеджер одного из салонов Geely без проблем раскрыл прайс: от 45 200 [белорусских] рублей (около 17 000 у.е.) за версию с «механикой» и от 54 200 BYN ($20 200) — за седан с вариатором». В пересчете на российские рубли это примерно 1,2-1,4 млн

По данным Telegram-канала SweetCar, из данной партии «частникам останется мало» машин, поскольку «почти все ушли организациям». Подписчик ресурса отметил, что в базовой версии речь идет о «совсем пустых» машинах. У них отсутствует даже подсветка кнопок стеклоподъемников. А в «максималке» есть уже камера заднего вида, парктроники, цифровая «приборка», светодиодная оптика.

Доберется ли новый «Эмгранд» до России

На фото Av.by: седан Geely Emgrand 7 New уже можно купить в Беларуси

Кстати, некоторые СМИ уже обратили внимание на то, что в интервью Геннадий Свидерский не сказал четко, что Geely Emgrand 7 New будут поставляться в Россию.

Однако, во-первых, он сделал это раньше, на пресс-конференции в ноябре. А во-вторых, заявил, что, по одному из сценариев, завод «БелДжи» выпустит в 2023 году 33 тысячи машин, только 6 тысяч из которых останутся в Беларуси, а остальные отправятся в Россию. Очевидно, в объеме 27 тысяч автомобилей найдется место и для востребованных «бюджетников».

В представительстве Geely в России информацию о новинках на 2023 год не комментируют.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

Kaiyi готова к старту продаж в Казахстане. Когда, где и какие автомобили можно будет купить

Уже в мае в Казахстане начнется прием предзаказов на автомобили нового для нашего рынка китайского…

20.04.2024

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

This website uses cookies.