Гуанчжоу-2022. Самый маленький Geely превзошел в оснащении Wuling Mini EV

Geely Panda mini на автосалоне в Гуанчжоу
На фото: электрический ситикар Geely Panda mini

Geely в рамках презентации на автосалоне в Гуанчжоу назвала цены на ситикар Panda mini. Представители бренда также рассказали ряд подробностей об этом сопернике для Wuling Hongguang Mini EV.

Напомним, что Panda mini – электрический ситикар с габаритами 3065 х 1522 х 1600 мм и колёсной базой 2015 мм. Для сравнения: «Мини-панда» на 145 мм длиннее, 29 мм шире и 21 мм ниже, чем уже упомянутый Wuling Mini EV. В движение Panda mini приводит электромотор мощностью 41 л.с. На одном заряде он может проехать 200 км.

Какие же преимущества у Panda mini есть в сравнении с Wuling Mini EV? Как сообщили в Geely, кузов «Мини-панды» на 51% состоит из высокопрочной стали. Его кузовные панели соединены при помощи лазерной сварки, увеличивающей его структурную прочность на 30%.

Geely Panda mini на автосалоне в Гуанчжоу

На фото: электрический ситикар Geely Panda mini на автосалоне в Гуанчжоу

В салоне ситикара можно увидеть два крупных экрана. Первый – 8-дюймовая приборная панель, а второй – сенсорный экран с диагональю 9,2 дюйма. У «спартанского» Wuling Mini EV такой роскоши нет. А главное преимущество «Мини-панды» — возможность зарядки не только от переменного, но и постоянного тока. Далеко не каждый электрический ситикар может предложить данную возможность. Правда, от «быстрых» зарядный станций Geely Panda mini может принять ток мощностью лишь 22 кВт. Его хватит для зарядки с 30% до 80% за 68 минут.

Что касается цены, то Geely Panda mini стоит от 55,8 тысячи юаней (600 тысяч рублей). Для сравнения: великий и ужасный Wuling Mini EV обойдется в 32,8-99,9 тысячи юаней (0,35-1 млн рублей) в зависимости от версии и комплектации. А за ещё одного сильного игрока этого сегмента, Chery QQ Ice Cream, просят 39,9-57,5 тысячи юаней (430-619 тысяч рублей). Станет ли Panda mini конкурентом популярным ситикарам на батарейках — рассудят покупатели в Поднебесной.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: