Автоновости

Гуанчжоу-2022. Кроссовер Wey 80 от Great Wall сменил дизайн и имя еще до старта продаж

Флагманский кроссовер Wey премиального суббренда Great Wall получил новый дизайн и имя — Lanshan. Об этом стало известно на презентации модели на автосалоне в Гуанчжоу.

Ранее он был рассекречен китайским министерством и сразу «попал в опалу» к китайским автолюбителям. Дело в том, что его внешность получилась крайне спорной, да и к числовому индексу «80» в названии у пользователей Сети нашлись вопросы. Тогда представители Wey предложили автолюбителям не только критиковать, но и предлагать свои варианты экстерьера. А в рамках автосалона мы увидели, как они проделали работу над ошибками.

На фото из базы минпрома КНР: гибридный кроссовер Wey 80 в изначальном виде

Начнём с имени. Непопулярное в Китае числовое название сменили на 蓝山 (Lanshan). В переводе с китайского оно означает «Синяя гора». Как приняли автолюбители новое имя флагмана Wey – пока неизвестно. А вот его дизайн они уже активно обсуждают.

На фото: в Wey основательно поработали над дизайном своего флагманского кроссовера

Передняя часть Wey Lanshan полностью переработана. Единый элемент фар, напоминающий бумеранги, сменила двухъярусная оптика с острым профилем ДХО. А от огромной решётки радиатора избавились. В Китае такой дизайн приняли теплее, но без критики также не обошлось. Пользователи считают, что флагман Wey слишком уж сильно похож на машины стартапов NIO и Li Auto. Что тут скажешь – китайским автолюбителям трудно угодить.

На фото: гибридный кроссовер Wey Lanshan

А мы напомним, что Wey Lanshan – полноразмерный кроссовер с габаритами 5105 х 1985 х 1800 мм при колёсной базе 3050 мм. Силовая установка представлена гибридной системой в основе с 1,5-литровым ДВС. Суммарная «отдача» достигает 517 л.с. и 933 Нм. До «сотни» Lanshan сможет разогнаться за 4,9 секунды. Благодаря батарее ёмкостью 44,5 кВт·ч на чистой электротяге он может проехать до 185 км. А в гибридном режиме готов преодолеть все 1 200 км.

Выйти на рынок Китая Wey Lanshan должен уже в первом квартале 2023 года.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Wey

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.