Узбекистан

Geely выходит на рынок Узбекистана. В линейке бренда будет 7 моделей

Компания Geely уже в 2023 году начнет работу в Узбекистане. Местным покупателям будет доступна широкая линейка моделей, включая электромобили.

Интересно, что именно батарейная машина выйдет на рынок первой. Речь идет об электрическом хэтчбеке Geometry C. Эта модель оснащается двигателем мощностью 204 л.с. Заявленный запас хода составляет 550 км. Важно, что меню мультимедийной системы модели будет реализовано на русском и английском языках.

— Мы уверены, что покупатели по достоинству оценят новинки Geely, и, в частности, электрическую модель Geometry C. Данная модель сочетает в себе современный дизайн с весьма конкурентными преимуществами, а также привлекательную стоимость, — прокомментировал коммерческий директор компании-дистрибьютора Asaka Motors International Саиджон Турсунов

Позже компанию «пионеру» составит электрический паркетник Geometry E. А гамма бензиновых моделей в Узбекистане будет состоять из таких кроссоверов, как Geely Coolray, Monjaro, Tugella и Okavango, а также седана Emgrand.

Ранее «Китайские автомобили» сообщали о том, что Asaka Motors представит в Узбекистане бренд Exeed. Накануне компания проинформировала, что в середине феврале начнет сертификацию автомобилей LX, TXL и VX. Старт продаж этих моделей намечен на весну.

По словам директора по маркетингу Exeed Uzbekistan Елены Вишеровой, в ходе подготовки к выходу на рынок автомобили марки в республике смогут протестировать все желающие. Напомним, что проект предусматривает также производство и локализацию Exeed в Узбекистане.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

This website uses cookies.