Автоновости

Внешность нового электрического кроссовера Chery рассекретили в Китае. Первые официальные фото

Китайское министерство промышленности и информатизации «разоблачило» новый электромобиль Chery eQ7. Фотографии кроссовера «засветились» в свежем каталоге ведомства.

Что уже известно о Chery eQ7?

Напомним, ранее компания Chery демонстрировала eQ7 только на затемнённых тизерных изображениях. Будущая новинка станет частью электрической линейки Chery eQ, где на данный момент представлены: ситикар eQ1 (Little Ant – «Маленький муравей») и кроссовер eQ5 (Big Ant – «Большой муравей»). А исходя из цифрового индекса автомобиля, становится очевидно, что «семёрка» будет позиционироваться в качестве флагмана модельного ряда.

Ожидается, что новый электрокар поступит в продажу во второй половине 2023 года. Его ориентировочная стоимость должна находиться в диапазоне 150-200 тысяч юаней (1,63-2,1 млн рублей).

Данные из базы минпрома КНР

На фото из базы минпрома КНР: электрический кроссовер Chery EQ7

Можно было бы предположить, что «семёрка» станет самым крупным автомобилем в модельном ряду Chery eQ. Но, судя по информации китайского ведомства, скорее всего, новый кроссовер будет представлять собой своеобразное обновление для актуального eQ5 (Big Ant). Об этом говорят почти полностью идентичные габариты двух электрокаров. Размеры кузова будущего eQ7 составляют 4675 х 1910 х 1660 мм при колесной базе 2830 мм. В свою очередь, параметры eQ5 равны 4630 х 1910 х 1655 мм, база одинаковая.

Примерно то же самое можно сказать и о внешнем виде. За исключением обновленных бамперов и переделанной передней части, экстерьер грядущего кроссовера полностью повторяет дизайн актуального eQ5. Кстати, скорее всего, благодаря новым бамперам автомобиль и «вытянулся» в длину на 45 мм.

На фото из базы минпрома КНР: варианты дизайна экстерьера электрического кроссовера Chery EQ7

Согласно данным из базы местного минпрома, кроссовер будет комплектоваться 19-дюймовыми колесными дисками, бортовой системой видеофиксации (DVR) и большим панорамным люком в крыше. В движение его приведёт электродвигатель собственного производства Chery мощностью 210 л.с. Такой силовой агрегат позволит разгонять eQ7 до 180 км/ч. В качестве тягового аккумулятора у модели будет литий-железо-фосфатная батарея. Данных о её емкости ведомство не публикует, но известно, что снаряженная масса электрокара составит 1850 кг.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.