Автоновости

Первый кроссовер Geely Galaxy готов к производству Известны его характеристики

Гибридный кроссовер Geely Galaxy L7 получил разрешение на производство в Китае. Его параметры и особенности дизайна были рассекречены в свежем каталоге минпрома КНР. «Китайские автомобили» собрали всю известную информацию об этой новинке.

Напомним, что Galaxy – это новое семейство гибридных и полностью электрических автомобилей бренда Geely. Оно было официально рассекречено в феврале этого года и уже стало виновником скандала с участием Changan и претензиями в плагиате. Первым автомобилем новоиспечённого семейства станет напоминающий Geely Atlas L кроссовер под названием Galaxy L7.

Подробности о первом кроссовере Galaxy

На фото из базы минпрома КНР: гибридный кроссовер Geely Galaxy L7

Мы видим, что экстерьер серийной версии Galaxy L7 совпадает с автомобилем, представленным в феврале этого года. Для него характерны узкий профиль ходовых огней, блок фар в переднем бампере и визуальное отсутствие решётки радиатора. За доступ воздуха к двигателю отвечают небольшие прорези возле головной оптики и воздуховод в нижней части бампера. Ранее в Сеть попадала информация, что столь малая площадь решётки радиатора обусловлена использованием гибридной системы.

Тем не менее Geely всё же оставила себе «путь к отступлению» – в каталоге появилась версия передней части машина с тремя крупными горизонтальными прорезями. Они заменяют воздуховоды возле фар в переднем бампере. Выглядит это так, словно Geely ещё не определилась с окончательным дизайном своего нового кроссовера.

На фото из базы минпрома КНР: варианты дизайна экстерьера кроссовера Geely Galaxy L7

Китайское министерство также раскрыло технические подробности нового кроссовера. Некоторые из них были известны, но встретилась и новая информация. Габариты Galaxy L7 составили 4700 х 1905 х 1685 мм при колёсной базе 2785 мм. Клиренс пока неизвестен, но углы въезда и съезда составили неплохие 19 и 26 градусов соответственно. Снаряжённая масса Galaxy L7 составляют 1860-1890 кг. А полная масса равна 2330 кг.

Как оснащается Geely Galaxy L7 и сколько будет стоить

На фото из базы минпрома КНР: варианты дизайна экстерьера кроссовера Geely Galaxy L7

Под капотом Galaxy L7 установлен 1,5-литровый мотор BHE15-BFZ. Ранее представители Geely говорили, что это – новый мотор BHE15 Plus.  Его отдача составляет 163 л.с. При этом мощность электромотора не разглашается. Известно, что производителем тяговой батареи Galaxy L7 будет китайский гигант CATL. Она железо-фосфатная (LFP). Ёмкость также не уточняется. Но такой аккумулятор можно будет заряжать от зарядной станции.

Среди функционального оснащения Galaxy L7 упоминаются камеры кругового обзора, люк на крыше, камера заднего вида и так далее. Напомним, что цена нового кроссовера составит примерно 200 тысяч юаней (2,2 млн рублей). А выйти на рынок КНР он должен во втором квартале 2023 года.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

This website uses cookies.