Россия

Внедорожники Tank 300 появились у дилеров. Старт продаж уже скоро

Первые экземпляры внедорожников Tank 300 уже поступили в салоны официальных дилеров. Однако пока купить их нельзя — старт продаж состоится через несколько дней.

Старт продаж Tank 300: что известно

Первые «живые» Tank 300 появились в одном из московских автосалонов. Фото машин прислал в редакцию наш читатель через Telegram-бота обратной связи.

На фото: первые внедорожники Tank 300 появились у московского дилера бренда

Кроме того, внедорожники привезли и в воронежский автосалон марки. Об этом говорят предложения о продаже на порталах объявлений. Как убедились «Китайские автомобили», машины из наличия доступны в разных цветах и комплектациях. Заявленные цены не отличаются от тех, что выставлены на официальном сайте компании.

Однако купить Tank 300 прямо «здесь и сейчас» нельзя. Пока что можно лишь внести предоплату за автомобиль, выдача состоится после официального старта продаж. Судя по всему, ждать его осталось совсем недолго. Уже 14 марта бренд Tank планирует провести трансляцию, в которой представит модели бренда с подробным освещением преимуществ. По информации «Китайских автомобилей», на этом мероприятии и будет объявлен старт продаж.

Tank 300 в России: как оснащается и сколько стоит

На данный момент у внедорожника есть две комплектации. Базовая называется Adventure и имеет весьма богатое оснащение. Салон отделан искусственной кожей, есть бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, трехзонный климат-контроль, светодиодные фары ближнего и дальнего света, мультимедийная система с экраном на 12,3 дюйма и поддержкой Apple CarPlay Android Auto, акустическая система (8 динамиков) и сабвуфер. Все сиденья оснащены обогревом, а водительское кресло вдобавок имеет поясничную поддержку с электрорегулировкой и массаж.

На фото: такие внедорожники будут самыми доступными — за белый цвет кузова доплату не берут

У внедорожника множество электронных помощников, среди которых адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, функция автоматического торможения на малой скорости и прочее. Даже в базовой версии «трехсотый» хорошо подготовлен для покорения бездорожья. Водитель может выбирать между несколькими режимами движения, включая «экспертный», есть функции поддержания малой скорости на бездорожье и «танкового разворота», камеры кругового обзора с опцией «прозрачного» капота, штатная защита двигателя и блокировка заднего межколесного дифференциала. Цена Tank 300 в комплектации Adventure — 3 699 000 рублей.

Максимальная комплектация называется Premium. От базовой версии ее отличают тонировка стекол, интеллектуальный круиз-контроль с функцией «умного уклонения», боковые шторки безопасности, отделка сидений кожей «Наппа», премиальная «музыка» (12 динамиков), вентиляция передних кресел, контурная подсветка на 64 цвета (вместо 7 у базовой версии), розетка на 220V и столик для пикника. Внедорожные возможности здесь еще выше: есть блокировка переднего межколесного дифференциала и штатная защита коробки передач. Tank 300 Premium оценен в 4 049 000 рублей.

Для всех комплектаций можно выбрать один из пяти цветов кузова (черный, белый, серый, оранжевый или красный). Однако бесплатным будет только белый, за остальные нужно доплатить 30 тысяч рублей.

Все «трехсотые» оснащаются 2-литровым бензиновым турбомотором (220 л.с. и 380 Нм), 8-ступенчатым классическим «автоматом» и полным приводом с жестко подключаемой передней осью (Part-Time) и понижающей передачей. Дорожный просвет — 224 мм.

Напомним, что «Китайские автомобили» уже испытали внедорожники Tank 300 на тест-драйве.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

Китайская марка Jetta обновила кроссоверы VS5 и VS7. Что изменилось и сколько стоят

Совместный бренд компаний FAW и Volkswagen под названием Jetta объявил старт предзаказов и цены на…

27.03.2024

Обновленный Chery Tiggo 7 Pro Max получит 8-ступенчатый «автомат». Что уже известно

Обновленный кроссовер Chery семейства Tiggo 7 с автоматической трансмиссией впервые заметили в Китае во время…

27.03.2024

This website uses cookies.