Россия

Старт продаж Tank 300 и предзаказ Tank 500 объявили в России. Подробности и цены

Входящий в Great Wall премиальный бренд внедорожников Tank официально объявил старт продаж внедорожника Tank 300. Автомобили можно будет купить уже завтра, 15 марта, по цене от 3 699 000 рублей. А флагманский внедорожник Tank 500 станет доступен к предзаказу с 12 апреля с ценой от 5 099 000 рублей.

Как прошла презентация

Новая презентация Tank получилась куда более информативной, чем декабрьская. Ведущим онлайн-мероприятия в этот раз стал Илья Федотов, руководитель отдела развития продукта Tank. Он кратко, но ёмко рассказал об автомобилях новой марки. Но мы всё же нашли к чему придраться и в этот раз.

Так, во время презентации с двух сторон ведущего окружали два Tank 300. А вот флагманские Tank 500 спрятали по краям и львиную долю времени они вообще не попадали в поле зрения. Не лучше ли было организаторам мероприятия поставить в центр сцены две разные модели? Хотя, скорее всего они опасались, что эффектный Tank 500 отвлечёт автолюбителей от более скромного 300.

Tank 300

Как мы уже хорошо знаем, первой моделью «Тэнка» в России станет внедорожник 300. Именно о нём большую часть презентации и рассказывал Илья Федотов. Но наши постоянные читатели вряд ли встретились с какой-либо новой информацией.

На фото: первые внедорожники Tank 300 появились у воронежского дилера бренда

Ведущий назвал Tank 300 полноценным внедорожником, подчеркнув, что его компактные размеры позволят ему без проблем перемещаться и по городу. А хорошая геометрическая проходимость, возможность установки внедорожных шин и способность преодолевать броды глубиной 700 мм помогут ему за пределами дорог.

О подключаемом полном приводе, блокировках, режиме «эксперт», танковом развороте и других «фишках» этого внедорожника мы уже успели рассказать в рамках полноценного тест-драйва Tank 300. Интересно, что водительское сиденье «Тэнка» может быть опционально оснащено функцией массажа. В Китае, напомним, эту функцию подвергали критике.

На скриншоте: цены на внедорожник Tank 300

Ну и перейдём к самому важному – старту продаж. Он намечен на завтра, 15 марта. Напомним, что дилеры бренда во многих городах уже находились на «низком старте». Цены на Tank 300 были известны ранее. Теперь же они окончательно подтвердились. Внедорожник в комплектации Adventure можно будет приобрести по цене 3 699 000 рублей. А исполнение Premium обойдётся уже в 4 049 000 рублей.

Tank 500

О скромно припаркованном Tank 500 Илья Федотов также не забыл, назвав его полноценным люксовым внедорожником. При этом он сделал упор на способности «пятисотого» за пределами «городских джунглей» — благодаря схожему с Tank 300 клиренсу — и способности преодолевать даже более глубокие броды в 800 мм.

Под капотом Tank 500 будет установлен 3-литровый V6 на 299 л.с. и 500 Нм. В паре с ним будет работать 9-ступенчатый «автомат». Полный привод «Тэнка» устроен по принципу torque-on-demand. По сути, это автоматический полный привод с многодисковой муфтой, который можно встретить на множестве городских кроссоверов. Тут легенда о невероятных способностях Tank 500 может пошатнуться. Но положение исправляют два межколёсных дифференциала на передней и задней осях. Другими особенностями Tank 500 стали шумоизоляционное остекление, выдвижные пороги, функция контроля качества воздуха и активные ассистенты помощи вождения.

На скриншоте: цены на внедорожник Tank 500

Предзаказ на Tank 500 начнётся 12 апреля. Как и в случае с «младшим» 300, он будет доступен в двух комплектациях c аналогичными названиями Adventure и Premium. Стоимость первой составляет 5 099 000 рублей. А Tank 500 в «топе» обойдётся уже в 5 699 000 рублей. Эти цены лишь частично совпали с попадавшей ранее в сеть инсайдерской информацией.

На обе модели будет распространяться гарантия 5 лет или 150 000 км.

Приложение и дилерская сеть

Пару слов Илья Федотов добавил и о приложении Tank. Зарегистрированные в нём пользователи могут посещать закрытые мероприятия, на них распространяется программа лояльности и, конечно же, в приложении можно оформить заказ на новенький «Тэнк». Более того, на основе количества зарегистрированных в нём пользователей руководство бренда выбрало первые города, в которых появятся дилерские центры.

На первом этапе дилерская сеть Tank будет охватывать 16 городов, а именно Санкт-Петербург, Москву, Тулу, Нижний Новгород, Воронеж, Тольятти, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань, Тюмень, Краснодар, Уфу, Челябинск, Красноярск, Кемерово и Новосибирск.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Видео: официальная презентация Tank 300 и Tank 500 в России

Последние тексты

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

Последние звонки. Эксперты рассказали о записи в сервис «от бордюра» и продажах авто онлайн

Chery начала продажу своих автомобилей на маркетплейсе Wildberries. Большого откровения в этом факте не усматривается - машины…

22.04.2024

Кроссовер Omoda C7 представят на Пекинском автосалоне. Что известно о новинке

Новый кроссовер Omoda C7 от Chery совершит мировой дебют в рамках Пекинского автосалона 28 апреля.…

22.04.2024

Грузовая «Акула». Первый пикап BYD заметили без камуфляжа

Первый в истории BYD пикап показался на фотографиях без камуфляжа. Тем временем официальный тизер с…

22.04.2024

Битва внедорожных кроссоверов: Haval Dargo vs Jetour T2

До появления внедорожной версии с литерой X стандартный «Хавал Дарго» был самым дорогим кроссовером китайского…

22.04.2024

Chery назвала цены гибридного «кузена» Tiggo 9. Он может проехать 1400 км

Цены гибридного кроссовера Chery Fulwin T9 раскрыты в Китае одновременно со стартом предзаказов. Начальную комплектацию…

22.04.2024

This website uses cookies.