Haval готовится запустить три новинки в Казахстане. Что это за автомобили

Tank 300 сзади сбоку
Внедорожник Tank 300

Официальный дистрибьютор концерна GWM в Казахстане, Haval Motor Kazakhstan, входящий в группу компаний Astana Motors, подтвердил намерения вывести на рынок РК три новинки уже в этом году. Об этом стало известно по итогам ежегодной дилерской конференции, приуроченной к проведению Шанхайского автосалона.

Шанхайский автосалон 2023 auto Shanghai шанхайская автовыставка Шанхай-2023

Амбициозные планы подкреплены престижной наградой Best Sales Growth Market за эффективный старт и уверенный рост продаж на локальном рынке, которой казахстанский дистрибьютор удостоился на этом мероприятии.

Haval Motor Kazakhstan на Шанхайском автосалоне

Haval Motor Kazakhstan отметили в Шанхае за эффективный старт и уверенный рост продаж

Как сообщили в Haval Motor Kazakhstan, в 2023 году покупателям в Казахстане предложат три новинки: компактный кроссовер Haval M6, пикап Great Wall Poer Kingkong, а также внедорожник Tank 300.

Haval M6 в Казахстане

Haval M6 в Казахстане

Кроссоверы Haval M6

Кроссовер Haval M6 обещает стать самым доступным в линейке. Прием заказов на модель открыт с 10 апреля, вилка цен составляет 8,99 – 10,99 млн тенге.

Автомобиль будет доступен в двух комплектациях Comfort и Elite с полуторалитровым двигателем мощностью 143 л.с. и исключительно передним приводом. На выбор предложат версии с механической коробкой передач 6MT и с 7-ступенчатым «роботом» DCT. Автомобиль построен на масштабируемой платформе LEMON, какая применяется и на Haval H6. Мы недавно тестировали эту модель, и она оставила самые приятные впечатления от вождения.

Haval M6 Plus салон интерьер

Салон кроссовера Haval M6 в Китае / фото XCar

К 2025 году Haval M6 ожидается на конвейере мультибрендового завода «Астана Моторс», строительство которого ведется в индустриальной зоне Алматы.

Great Wall Poer Kingkong в Казахстане

GWM Poer Kingkong

Пикап Great Wall Poer Kingkong

Great Wall Poer Kingkong – самый крупный пикап в линейке компании. Он дополнит гамму рабочих автомобилей, включающую на сегодня Wingle 7 и Poer. Kingkong имеет много общего с соплатформенником Poer, но выделяется своеобразным дизайном.

Great Wall Poer King Kong сбоку

Пикап Great Wall Poer Kingkong

Его габариты составляют 5635 х 1880 х 1815 мм при колесной базе 3410 мм. Размеры грузового отсека 1820 х 1500 х 495 позволят перевезти довольно объемную поклажу, в том числе европалету. Poer Kingkong оснащается на выбор двумя двигателями объемом 2 л — турбодизелем мощностью 150 л.с. или бензиновым на 190 л.с. Оба по умолчанию агрегатируются 6-ступенчатой механикой. Привод полный типа парт-тайм с жестко подключаемой передней осью.

GWM Poer Kingkong салон интерьер

Салон пикапа Great Wall Poer Kingkong

Интересно, что в Китае модель может агрегатироваться и автоматической трансмиссией. Какую модификацию выберут для продажи в Казахстане, пока неизвестно.

Tank 300 в Казахстане

Tank 300 спереди сбоку

Внедорожник Tank 300

В этом году в Казахстане ожидается дебют суббренда премиальных внедорожников Great Wall — Tank. Его также представляет Astana Motors, подписавшая дистрибьюторское соглашение в конце 2022 года. Первой ласточкой станет модель Tank 300. Это среднеразмерный рамный автомобиль, построенный на собственной платформе китайской компании. Под капотом бензиновый турбомотор объемом 2 л мощностью 227 л.с. в связке с 8-ступенчатым автоматом.

Tank 300 сзади сбоку

Внедорожник Tank 300

В Китае Tank 300 представлен в двух исполнениях, различающихся типом привода. Доступна версия с электромагнитной муфтой или с подключаемым полным приводом парт-тайм. Модификации для Казахстана также пока не объявлены. Для справки: в России есть только второй вариант.

Tank 300 салон интерьер

Cалон внедорожника Tank 300

***

Сегодня в дилерскую сеть Haval Motor Kazakhstan входят 19 центров в Алматы, Астане и регионах Казахстана. В ближайшем будущем будут открыты еще пять автосалонов, представляющих бренды Haval, Tank и Great Wall.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Алматы

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: