Россия

Турбомоторы и никакой «механики». Раскрыты подробности о моделях SWM в России

Стали известные первые подробности о том, как будут оснащаться автомобили SWM в России и сколько они будут стоить. Характеристики моделей оказались отличными от версий для Китая.

Напомним, что производство автомобилей SWM на заводе «Автотор» в Калининграде началось в апреле этого года. Пока что сборка ведется крупноузловым методом, однако в дальнейшем предусмотрен поэтапный переход на производство по полному циклу (сварка, окраска и сборка).

Ранее сообщалось, что первые автомобили SWM поступят в продажу в дилерской сети в России уже в конце мая — начале июня текущего года. Модельная линейка бренда на первом этапе будет состоять из трех кроссоверов. Теперь же компания раскрыла технические характеристики и подробности об оснащении двух моделей.

Какая техника будет у SWM G01 и SWM G01F в России

Кроссовер SWM G01

SWM G01 — это наиболее компактная и доступная модель в российской линейке бренда. Ее габариты: 4610 х 1855 х 1740 мм. Колесная база — 2750 мм. То есть по размерам G01 похож на Haval F7 и Changan CS75 FL.

Кроссовер SWM G01F — это оспортивленная версия модели G01. У нее более агрессивный дизайн, за счет других бамперов длина кузова увеличилась до 4670 мм. Технически модели G01 и G01F идентичны.

Оба кроссовера оснащены 1,5-литровым турбомотором на 138 л.с. и 212 Нм. В паре с ним идет 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

У версий для рынка Китая этот двигатель выдает 156 л.с. при таком же крутящем моменте. Плюс там бывает и «механика» на 6 передач. Однако российским покупателям модификацию с тремя педалями не предложат.

Кроссовер SWM G01F

Двигатель соответствует пятому экологическому классу и рассчитан как минимум на «девяносто пятый» бензин. Оба кроссовера расходуют 8,3 л/100 км в смешанном цикле и имеют топливные баки объемом 54 л. Максимальная скорость — 180 км/ч.

На всех колесах дисковые тормоза, задняя подвеска полузависимая. Привод исключительно передний, но дорожный просвет отличается. Для G01 клиренс заявлен на уровне 170 мм, тогда как у спортивного G01F он уменьшен до 160 мм.

Как будут оснащаться SWM G01 и SWM G01F

Обе модели получили достаточно богатое оснащение. В него входят такие опции, как цифровая приборная панель с дисплеем диагональю 7 дюймов, светодиодные фары ближнего света, панорамная крыша с люком, однозонный климат-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, круиз-контроль, а также обогрев и вентиляция водительского кресла. Есть даже такая редкая опция, которой в свое время отличалась Geely Tugella, как обогрев и вентиляция подстаканников.

Салон кроссовера SWM G01

Оба кроссовера имеют мультимедийную систему c цветным сенсорным дисплеем диагональю 10 дюймов. Есть отдельный слот для sim-карты, который обеспечивает доступ в мобильный интернет на скоростях 4G LTE. Мультимедийная система построена на базе операционной системы Android и позволяет установить любые приложения, доступные в официальном магазине, и пользоваться онлайн-сервисами без ограничений. Благодаря встроенному Wi-Fi-модулю мультимедиасистему можно использовать в качестве точки доступа в интернет.

SWM G01F отличает акустическая система с 9 динамиками, сабвуфером и многополосным эквалайзером. Также только у него есть атмосферная подсветка салона, ионизатор воздуха, электропривод крышки багажника, передние датчики парковки, камеры кругового обзора и беспроводная зарядка для смартфона.

Салон кроссовера SWM G01F

У обоих кроссоверов предложены фронтальные и боковые подушки безопасности, системы курсовой устойчивости, удержания автомобиля на подъеме и контроля давления в шинах. У модели G01F этот список дополняют шторки безопасности, а также дополнительный пакет электронных ассистентов: это системы контроля слепых зон, предупреждения об опасности при открывании дверей, предупреждения об опасности фронтального столкновения и предупреждения о выходе из полосы.

О ценах на модели будет объявлено дополнительно. Предварительный диапазон цен на автомобили SWM G01 и SWM G01F — от 2 до 3 млн рублей, уточнили в пресс-службе бренда.

Что известно о SWM G05 Pro

Кроссовер SWM G05 Pro

G05 Pro — это самый крупный кроссовер в российской линейке бренда. Колесная база не отличается от младших моделей (2750 мм), а длина составляет 4750 мм. То есть по размерам автомобиль близок к таким машинам, как Chery Tiggo 8 Pro и Geely Monjaro.

Автомобиль получит тот же 1,5-литровый турбомотор на 138 л.с., что и модели G01 и G01F. Расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 8,9 л/100 км. Однако других подробностей о комплектации и характеристиках этой модели пока что нет. Они появятся ближе к старту продаж, намеченному до конца лета.

Также напомним, что «Китайские автомобили» уже рассказывали об истории автомобильного бренда SWM и о ценах на эти автомобили в Китае.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.