Россия

Зарядная станция в подарок. Chery Tiggo 8 Pro e+ доступен для предзаказа в России

Дистрибьютор марки Chery в России объявил об открытии предзаказов на гибридный семиместный кроссовер Tiggo 8 Pro e+. До конца июня первые покупатели получат в подарок мощную зарядную станцию и сертификат на её установку.

Выход гибридного кроссовера Tiggo 8 Pro e+ в России — важное событие для компании Chery. Вместе со стартом предзаказов марка начинает революцию на автомобильном рынке в России.

— Мы планируем усилить присутствие бренда Chery на российском рынке линейкой автомобилей с гибридной силовой установкой. Наша цель – совершить революцию в автомобилестроении в России, сделать трендом экологичный образ жизни в сочетании с использованием современных технологий. Постепенный переход от бензиновых двигателей к автомобилям, работающим на альтернативных источниках энергии, является частью глобальной стратегии автомобильной промышленности, и мы рады быть одними из первых, кто начинает этот путь, – отметил президент Chery International Чжан Гуйбин в ходе общения с российскими журналистами в китайском городе Уху

Что получат первые покупатели в России

Схема работы гибридной силовой установки кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+

Для бронирования Tiggo 8 Pro e+ достаточно оставить свои контактные данные на официальном сайте марки Chery. Предзаказ осуществляется без авансового платежа.

Помимо самого автомобиля первые покупатели до конца июня получат весьма солидный подарок — мощную зарядную станцию и сертификат на её установку. Более того, первые 20 владельцев Tiggo 8 Pro e+ будут приглашены в путешествие на юг страны вместе с топ-менеджментом компании Chery. В ходе поездки участники не только увидят местные достопримечательности, но и смогут испытать все возможности гибридного кроссовера.

Настенная стационарная зарядная станция мощностью 7 кВт для домашнего использования позволяет зарядить батарею гибридного Tiggo 8 Pro e+ до полной зарядки за 2,5 часа. То есть на 70% быстрее, чем от обычной розетки. В комплект поставки входит встроенный 5-метровый кабель с разъемом GBT и переходником на Type-2 c защитой от пыли и влаги уровня IP54. Входное напряжение: 220 В. Имеется светодиодный индикатор состояния.

В салонах официальных дилеров марки фирменная зарядная станция будет продаваться по рекомендованной розничной стоимости в 261 827 рублей.

Что это за автомобиль

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ в Подмосковье

Tiggo 8 Pro e+ — это гибридный кроссовер с возможностью подзарядки от внешнего источника питания. В движение автомобиль приводят три двигателя: бензиновый турбомотор 1.5 (147 л.с. и 210 Нм) и два электромотора с суммарной максимальной 30-минутной мощностью 65 кВт (88 л.с.).

Общая мощность гибридной системы — 235 л.с. То есть это самый мощный Chery, представленный на российском рынке. Разгон до 100 км/ч занимает 7,5 секунды. Максимальная скорость – 180 км/ч.

Трансмиссия DHT от Chery имеет 9 режимов работы: одномоторный/двухмоторный привод, последовательный привод, параллельный, прямой привод, рекуперацию энергии одного/двухмоторного двигателя, рекуперация при торможении и двойная рекуперация при торможении. В компании называют эту трансмиссию уникальной и не имеющей аналогов в мировом автопроме на сегодняшний день.

Салон гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+

С полностью заряженной батареей и полным баком гибрид может проехать по трассе до 1000 км. В реальных условиях расход топлива на 100 км составляет от 1,3 л «девяносто второго» бензина. Запас хода при движении на электромоторах равен 75 км (по циклу NEDC).

Производитель предоставляет гарантию на элементы гибридной установки 8 лет или 200 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

Где и когда можно будет купить Tiggo 8 Pro e+

Гибридный семиместный Tiggo 8 Pro e+ будет доступен эксклюзивно для приобретения у официальных дилеров марки в следующих городах: Брянск, Волгоград, Воронеж, Казань, Калуга, Краснодар, Краснознаменск, Минеральные воды, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Тула и Уфа.

Как работает гибридная силовая установка, владелец Chery Tiggo 8 Pro e+ может видеть на экране медиасистемы

В ближайшей перспективе география сертифицированных дилеров для продажи гибрида от Chery будет расширена. Это произойдет после технической подготовки сервисных зон и обучения специалистов.

Официальный старт продаж Tiggo 8 Pro e+ объявят до конца мая. Тогда же будут анонсированы стоимость и специальные условия по кредитованию и страхованию.

Что ждать от Chery в будущем

Chery объявила о новой энергетической революции на автосалоне в Шанхае

В ближайшей перспективе компания Chery обещала привезти в Россию три гибридных автомобиля. Tiggo 8 Pro e+ поступит в продажу в мае, кроссовер Tiggo 7 Pro e+ выйдет на российский рынок осенью, а седан Arrizo 8 e+ – уже в следующем году.

Напомним, что на автосалоне в Шанхае компания Chery провела большую презентацию и показала несколько автомобилей под разными брендами с новой фирменной гибридной системой C-DM.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.