245 л.с. и сменная батарея. Купе-кроссовер Livan 7 рассекречен китайским министерством

Livan 7 сбоку спереди
Электрический кроссовер Livan 7 / фото из базы минпрома КНР

Кросс-купе Livan 7 / RL7 от совместного предприятия Lifan и Geely получил разрешение на серийное производство. У него будет сменная батарея, электромотор на 245 л.с. и шесть опциональных цветов кузова.

Параметры и экстерьер Livan 7

Livan 7 – среднеразмерный купе-кроссовер, который по размерам можно сравнить с Geely Tugella. Его точные габариты составляют 4690 х 1892 х 1650 мм при колёсной базе 2775 мм. Для наглядности, он на 85 мм длиннее, 14 мм шире и 7 мм выше упомянутой Tugella. Снаряжённая масса Livan 7 составляет 1780 или 1820 кг. А максимальный вес под нагрузкой – 2195 кг. Его колёсные диски представлены двумя размерами: 235/55 R18 и 235/50 R19. Углы въезда и съезда составляют 18 и 23 градуса.

Livan 7 сзади

Электрический кроссовер Livan 7 / фото из базы минпрома КНР

Внешний вид «семёрки» выделяется единой светодиодной полосой ДХО и головной оптикой, интегрированной в передний бампер. В его задней части можно заметить единый элемент фонарей. Другие примечательные элементы экстерьера Livan 7 – выдвижные дверные ручки и пластиковые элементы по низу кузова. Он доступен в шести цветах экстерьера на выбор: голубом, золотом, серебряном, бирюзовом, сером и оранжевом. А вот дизайна колёсных дисков на выбор всего два.

Силовая установка

В движение кроссовер приводит электромотор мощностью 245 л.с. от компании China Drive. Она поставляет компоненты для таких компаний как SAIC, Dongfeng, FAW, XPeng, JAC, Renault и Geely. Интересно, что изначально «семёрку» представили в качестве полноприводного кроссовера. Но пока разрешение на производство получила лишь его переднеприводная модификация.

Livan 7 сбоку спереди цвета

Гамма цветов кузова новинки / фото из базы минпрома КНР

Что касается батареи, предусмотрено два варианта: железо-фосфатный (LFP) и никель-марганец-кобальтовый (NMC). Их производитель – компания Gotion High-Tech. Стоит напомнить, что Livan 7 совместим с технологией быстрой замены аккумулятора. Эта компания развивает собственную инфраструктуру станций по смене батарей и к 2025 году планирует установить 5,000 единиц на территории Китая.

***

Напомним, что бренд Livan уже начал активный выход на рынок России. Пока к покупке доступна только одна бензиновая модель – Livan X3 Pro, построенный на основе Geely Vision X3.

Позже компанию ему составят две другие бензиновые модели – седан S6 Pro и кроссовер X6 Pro. А затем на рынок планируется вывести и электромобили. Вполне возможно, что одним из них окажется Livan 7.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: