Россия

Новый спортивный седан Omoda S5 GT уже в России. В компании уточнили дату старта продаж

Первый экземпляр «заряженного» седана Omoda S5 GT прибыл в Москву для передачи новому амбассадору марки, чьё имя пока держится в секрете. В настоящее время машина уже завершила российские сертификационные испытания и готовится к старту продаж, который запланирован на август 2023 года.

Как следует из официального пресс-релиза, который получили «Китайские автомобили», основными визуальными отличиями GT-версии станут дизайн решетки радиатора, черные глянцевые легкосплавные колесные диски с ярко-оранжевыми тормозными суппортами, а также красный цвет прострочки кресел и ремней безопасности.

Первый седан Omoda S5 GT привезли в Москву

Известно, что седан Omoda S5 в спортивной версии GT будет оснащён бензиновым турбированным двигателем SQRF4J16 с рабочим объемом 1,6 литра, дефорсированным до 150 л.с. А в качестве трансмиссии автомобиль получит роботизированную коробкой переключения передач DCT7.

Более подробные технические характеристики, комплектации и цены новинки обещают озвучить ближе к моменту старта официальных продаж.

Первый седан Omoda S5 GT привезли в Москву

Стоит уточнить, что у себя на родине спортивный седан — под названием Chery Arrizo 5 GT — поступил в продажу ещё осенью 2022 года. Его точные габариты составляют 4710 x 1829 x 1490 мм при колёсной базе 2670 мм. Он оснащается силовой связкой из 1,6-литрового турбодвигателя SQRF4J16 на 197 л.с. и 290 Нм и 7-ступенчатой роботизированной коробки передач с двумя «мокрыми» сцеплениями. Максимальная скорость автомобиля в таком исполнении составляет 220 км/ч, а разгон до первой сотни занимает не более 6 секунд. Средний расход 92-го бензина составляет 6,6 л / 100 км (WLTC) при объеме топливного бака 48 литров.

На данный момент Omoda предлагает в России седан S5 в двух модификациях. Машина предлагается с двигателями объемом 1,5 литра. Атмосферный выдает 113 л.с., турбированный — 147 л.с. Оба сочетаются с вариатором. Цены — от 2 159 900 до 2 469 900 рублей. Кроме того, в линейке марки есть кроссовер C5 с передним и полным приводом. А до конца года компания обещает привезти электрическую версию этого паркетника — E5.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Omoda

Последние тексты

X50 с атмосферным ДВС от Belgee и EX5 Plus от Geely. «Белджи» ударит по «серому» импорту

Согласно информации Автомобильной ассоциации БАА, за 7 месяцев 2026 года в Беларуси юридические лица реализовали…

29.08.2026

Кризис продолжается. Li Auto показала убыток 51 млрд рублей в первой половине 2026 года

Компания Li Auto показала убыток около 51 млрд рублей по итогам первой половины 2026 года.…

29.08.2026

Старейшее автомобильное издание оценило прототип Tenet T4 на 2,5 звезды. Что его подвело

Старейшее автомобильное издание мира Autocar протестировало прототип Tenet T4, оценив его в 2,5 звезды. Речь…

29.08.2026

Гибридный кроссовер Xiaomi Skynomad отбуксировал карьерный грузовик. Фаркоп для этого был не нужен

Гибридный полноразмерный кроссовер Skynomad N90 Max от компании Xiaomi смог отбуксировать карьерный самосвал с общей…

28.08.2026

Электромобили Hongqi смогут проезжать 80 км на солнечной энергии. Как это возможно

Электромобили Hongqi смогут проезжать до 80 км на солнечной энергии. Это стало возможно благодаря новой…

28.08.2026

Первый обзор седана Tenet A8. Почему главный конкурент «Волги» должен стать лидером сегмента

Марка Tenet представила свой первый автомобиль в кузове седан. В России модель под именем Tenet…

28.08.2026

This website uses cookies.