Кросс-купе Livan 7 выходит на рынок. Почему его можно купить за полцены

Электрический кроссовер Livan 7 спереди цена
Электрический кроссовер Livan 7

Электрический купе-кроссовер Livan 7 готов дебютировать в Поднебесной, названа его цена. Предварительные продажи новинки назначены на 22 августа. А её официальная рыночная премьера должна состояться в сентябре.

Сообщается, что начальная цена Livan 7 на местном рынке составит 139,9 тысячи юаней (1,9 млн рублей). При этом благодаря наличию опции по быстрой смене аккумулятора кроссовер можно приобрести и без батареи. Тогда его стоимость снизится почти в половину — до 79,9 тысяч юаней (1,08 млн рублей). А на элемент питания придётся оформить договор аренды по «подписке» (Battery as a Service). По аналогичной схеме в Китае уже продают другой кроссовер Livan — RL9 и электрокары бренда Nio.

Следует напомнить, что все электрические модели Livan (совместного проекта Geely и Lifan) базируются на архитектуре GBRC, которая поддерживает как быструю замену аккумулятора на специализированных станциях, так и более привычную зарядку через разъём на кузове автомобиля.

Что известно о кросс-купе Livan 7

Электрический кроссовер Livan 7 сбоку спереди цены

Электрический кроссовер Livan 7

Livan 7 (на родине Ruilan 7) представляет собой среднеразмерный купе-кроссовер с габаритами кузова: 4690 х 1892 х 1650 мм при колёсной базе 2775 мм. По своим размерам он сопоставим с моделью Haval F7x. Внешний вид новинки выделяется «глухой» передней частью с единой светодиодной полосой ДХО и головной оптикой, интегрированной в бампер. А в задней части можно отметить единый элемент фонарей. Другие «фишки» Livan 7 – скрытые дверные ручки, специальные аэродинамические колпаки на колёсах и коэффициент лобового сопротивления, равный 0,238 Cd.

В интерьере автомобиля можно отметить небольшой дисплей приборной панели, двухспицевый руль, лаконичный центральный тоннель с беспроводной зарядной для смартфона и полное отсутствие физических кнопок. В соответствии с современными трендами почти всё управление в салоне машины осуществляется посредством 15,4-дюймового центрального сенсорного экрана. Кроме того, Livan 7 оснащён проекционным дисплеем, выполненным по технологии AR-HUD, атмосферной подсветкой (128 цветов) и несколькими лидарами для автономного вождения на уровне L2.

Как оснащается кроссовер

Livan 7 салон интерьер цена

Салон электрического кроссовера Livan 7

В движение «семёрку» приводит единственный электромотор мощностью 245 л.с. и 385 Нм, оснащённый жидкостным охлаждением и установленный на задней оси. Привод соответствующий. Что касается тяговых батарей, то предусмотрено два варианта: железо-фосфатная (LFP) с емкостью 50,4 кВт⋅ч и никель-марганец-кобальтовая (NMC) на 68,03 кВт⋅ч. В первом случае максимальная дальность хода Livan 7 достигнет 450 км, а во втором —  605 км. Независимо от этого максимальная скорость кроссовера составляет 180 км/ч.

Стоит напомнить, что благодаря платформе GBRC опустошённый аккумулятор можно заменить на полностью заряженный всего за 60 секунд. Правда, для этого владельцу придётся посетить специализированную сервисную станцию.

Какие у модели перспективы в России

Livan 7 салон интерьер первый ряд

Салон электрического кроссовера Livan 7

Напомним, недавно бренд Livan дебютировал на рынке РФ. Пока к покупке в России доступна всего одна бензиновая модель – Livan X3 Pro, построенная на базе китайской Geely Vision X3. Цена на этот компактный автомобиль составляет у нас 1 879 900 рублей. А с учётом всех возможных выгод приобрести его можно за 1 699 900 рублей.

Известно, что позже отечественную линейку пополнят ещё две машины с ДВС – седан S6 Pro и кроссовер X6 Pro. А затем компания планирует вывести на рынок и свои электромобили. Вполне возможно, что новый Livan 7 может оказаться в их числе.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: