Автоновости

Exeed похвастался электрическим кроссовером. В Чэнду показали интерьер Exlantix ET

Еще одну электрическую модель из линейки Exlantix — кроссовер ET — представили на автосалоне в Чэнду, и на этот раз раскрыт интерьер новинки.

Демонстрация этого электромобиля стала уже второй в текущем году — после апрельской выставки в Шанхае. Учитывая, что в Чэнду модель демонстрируется повторно, можно было надеяться, что производитель раскроет её основные технические параметры. Но этого не произошло. Как и в Шанхае, габариты для Exlantix ET (на внутреннем рынке Sterra ET) были указаны лишь приблизительно: длина кузова в районе 5 метров, ширина — около 2 метров и колёсная база не менее 3 метров. При этом благодаря опубликованным в Cети «шпионским» снимкам известно, что компоновка его салона может быть трёхрядной.

Салон кроссовера Exeed Exlantix ET / фото Autohome

Салон кроссовера Exeed Exlantix ET / фото Autohome

Экстерьер кроссовера выделяется скрытыми дверными ручками и двухъярусной оптикой с узкой полосой ходовых огней. А также светодиодными блоками Cyber Butterfly, на которые будущий владелец сможет выводить различные «эмодзи». При этом, в отличие от выставки в Шанхае, в Чэнду провели ещё и полномасштабную презентацию интерьера нового Exlantix.

Салон кроссовера Exeed Exlantix ET / фото Autohome

Кстати, его внутреннее убранство показалось серийным. В салоне использованы «оптимизированные» материалы отделки с прострочкой и настоящие динамики аудиосистемы. Причём появились даже спикеры на передних стойках. А рулевое колесо выглядит более пригодным для управления, хотя и сохранило необычную форму. Впрочем, несмотря на проделанную работу, ощущение концептуальности внутренней обстановки электрокара до сих про сохраняется.

Кроссовер Exeed Exlantix ET на автосалоне в Чэнду / фото Autohome

Что же касается технической информации, то известно, что новинка базируется на архитектуре E0X. На ней же созданы электрические седаны Exlantix ES и Luxeed S7 от Chery и Huawei. В качестве тяговых аккумуляторов кроссовер будет оснащён батареями Chery NP 2.0. В зависимости от комплектации их емкость может составлять 60, 82 или 100 кВт⋅ч. Этого ему должно хватить на преодоление от 500 до 700 км пути. А благодаря наличию быстрой зарядки он сможет восполнить до 150 км пробега всего за 5 минут «в розетке».

На рынок Китая Exlantix ET должен выйти в следующем году. В том же 2024 году его появление ожидается и на российском рынке.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Exeed

Последние тексты

Proton представил «спорткар» на базе Geely Coolray. Сколько в нем «спорта»?

Малазийская компания Proton начала прием заказов на кроссовер X50 Sport Edition второго поколения, который является…

09.10.2026

Цены нового кроссовера Omoda C5 Plus назвали в Казахстане. Комплектации и оснащение

Цены нового кроссовера Omoda C5 Plus от Chery назвали в Казахстане. Производство автомобиля уже наладили…

09.10.2026

У китайского автомобиля за 13 млн рублей ломается педаль тормоза. Как так вышло?

У китайского автомобиля за 13 миллионов рублей ломается педаль тормоза, выяснили представители местного СМИ во…

09.10.2026

Хетчбэк Geely EX2 появится в России официально. Это самая популярная модель Китая

Компактный электрический хетчбэк EX2 от Geely официально появится в России. Эта модель уже завоевала популярность…

09.10.2026

Автомобили Li Auto выжигают камеры смартфонов? Официальный ответ компании

Автомобили Li Auto и других китайских брендов выжигают камеры смартфонов сенсорами LiDAR. Такое сообщение опубликовал…

08.10.2026

Шипованные или фрикционные? Pirelli обновила линейку зимних шин Ice Zero

Компания Pirelli выпустила фрикционные шины Ice Zero FR 3, обновив тем самым свою зимнюю линейку,…

08.10.2026

This website uses cookies.