Автоновости

Exeed похвастался электрическим кроссовером. В Чэнду показали интерьер Exlantix ET

Еще одну электрическую модель из линейки Exlantix — кроссовер ET — представили на автосалоне в Чэнду, и на этот раз раскрыт интерьер новинки.

Демонстрация этого электромобиля стала уже второй в текущем году — после апрельской выставки в Шанхае. Учитывая, что в Чэнду модель демонстрируется повторно, можно было надеяться, что производитель раскроет её основные технические параметры. Но этого не произошло. Как и в Шанхае, габариты для Exlantix ET (на внутреннем рынке Sterra ET) были указаны лишь приблизительно: длина кузова в районе 5 метров, ширина — около 2 метров и колёсная база не менее 3 метров. При этом благодаря опубликованным в Cети «шпионским» снимкам известно, что компоновка его салона может быть трёхрядной.

Салон кроссовера Exeed Exlantix ET / фото Autohome

Салон кроссовера Exeed Exlantix ET / фото Autohome

Экстерьер кроссовера выделяется скрытыми дверными ручками и двухъярусной оптикой с узкой полосой ходовых огней. А также светодиодными блоками Cyber Butterfly, на которые будущий владелец сможет выводить различные «эмодзи». При этом, в отличие от выставки в Шанхае, в Чэнду провели ещё и полномасштабную презентацию интерьера нового Exlantix.

Салон кроссовера Exeed Exlantix ET / фото Autohome

Кстати, его внутреннее убранство показалось серийным. В салоне использованы «оптимизированные» материалы отделки с прострочкой и настоящие динамики аудиосистемы. Причём появились даже спикеры на передних стойках. А рулевое колесо выглядит более пригодным для управления, хотя и сохранило необычную форму. Впрочем, несмотря на проделанную работу, ощущение концептуальности внутренней обстановки электрокара до сих про сохраняется.

Кроссовер Exeed Exlantix ET на автосалоне в Чэнду / фото Autohome

Что же касается технической информации, то известно, что новинка базируется на архитектуре E0X. На ней же созданы электрические седаны Exlantix ES и Luxeed S7 от Chery и Huawei. В качестве тяговых аккумуляторов кроссовер будет оснащён батареями Chery NP 2.0. В зависимости от комплектации их емкость может составлять 60, 82 или 100 кВт⋅ч. Этого ему должно хватить на преодоление от 500 до 700 км пути. А благодаря наличию быстрой зарядки он сможет восполнить до 150 км пробега всего за 5 минут «в розетке».

На рынок Китая Exlantix ET должен выйти в следующем году. В том же 2024 году его появление ожидается и на российском рынке.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.