Geely анонсировала премьеры в России. Первым компания «засветила» новый Coolray

новый Geely Coolray в России тизер
Тизерное изображение нового Geely Coolray появилось в соцсетях бренда в России

Новый Geely Coolray все-таки готовится выйти на рынок в России. Китайская компания уже запустила «прогрев» будущего кроссовера при помощи тизера с его изображением в своих соцсетях.

Какую модель Geely ждут в России больше всего?

Стоит заметить, что только на прошлой неделе стало известно о планах Geely представить в России две новые модели. Как рассказал директора по продажам «Авилон Geely» Максим Васильев, поступление в автосалоны нового Coolray планируется в конце октября, а седан Emgrand прибудет ориентировочно в ноябре-декабре. Теперь же информацию о скором запуске одной из новинок — кроссовера Coolray, по сути, подтвердили и в официальном представительстве бренда.

В частности, в профильной группе китайской компании в Telegram появился пост с затемнённым изображением некоего автомобиля и подписью: «Ждёте новинки от Geely? Мы скоро поделимся с вами хорошими новостями!» При этом, если опубликованный тизер немного высветлить, становится очевидно, что речь идёт именно о новом Coolray.

Кстати, ниже под картинкой подписчикам предложили проголосовать за модель Geely, которую они ждут больше всего. Выбирать можно из 8 автомобилей, среди которых как вполне реальные претенденты, так и совсем «экзотические» вроде Panda Mini или Icon. Естественно, что лидирует в опросе Geely Coolray. При этом в процентном соотношении он совсем незначительно обошёл новый кроссовер Atlas. А вот «долгожданный» седан Emgrand, согласно опросу, оказался не таким уж и долгожданным. Меньше него в России ждут только ту самую «экзотику» в лице электрического ситикара Panda Mini и паркетника Icon.

новинки Geely в России

Голосование пользователей соцсетей Telegram и «ВКонтакте» о самой ожидаемой новинке Geely в России

Похожая ситуация сложилась и в голосовании в соцсети «ВКонтакте».

Каким будет новый Geely Coolray

Напомним, что ранее новый Geely Coolray неоднократно видели в столице России.

Geely Coolray нового поколения в Москве

Кроссовер Geely Coolray нового поколения в Москве / фото подписчика Александра Лепешкина

От привычного образца, который продается на нашем рынке с 2020 года, кроссовер будет отличаться достаточно серьезно. В его салоне появится изменённая передняя панель, центральный тоннель и сдвоенный экран управления, состоящий из «приборки» и мультимедийного монитора. А также вырастет количество доступных опций.

Под капотом машины разместится новый турбомотор BHE15-EFZ. По сравнению с актуальным вариантом этот 1,5-литровый агрегат имеет четыре цилиндра вместо трех. Его мощность подросла со 177 до 181 л.с., а крутящий момент прибавил с 255 до 290 Нм. Обновится и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Благодаря такому силовому «апргейду» машина стала более динамичной (7,6 секунды до 100 км/ч) и экономичной (5,8 л / 100 км в смешанном цикле). А вот её привод останется исключительно передним.

Салон интерьер нового кроссовера Geely Coolray

Салон нового кроссовера Geely Coolray

***

Что касается вопроса будущей цены или конкретной даты начала продаж нового Geely Coolray то, эту официальную информации ещё придётся подождать. Пока же можно ориентироваться только на озвученный дилерами срок премьеры в конце октября. Ещё напомним, что обычный «Кулрей» также остаётся в строю. Но на российском рынке его место должен занять белорусский «клон» Belgee X50.

  • Этот или любой другой китайский автомобиль вы можете заказать у наших партнеров на сайте www.ja-dv.ru/china

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: