Новый Geely Coolray и седан Emgrand появятся в России. Дилеры раскрыли дату старта продаж

новый Geely Coolray в Казахстане
Новый кроссовер Geely Coolray в фирменном цвете «сиреневый перламутр»

На российском рынке модельный ряд Geely обновляется не так уж часто. Единственной полноценной новинкой в этом году стал флагманский кроссовер Monjaro. Однако вскоре российских покупателей ждет двойной дебют: новый Coolray и седан Emgrand должны появиться в салонах уже этой осенью.

О скором появлении новинок «Российской газете» рассказал директор по продажам «Авилон Geely» Максим Васильев.

— Осенью мы ожидаем приход большого количества новинок. В частности, в конце октября планируется поступление нового Geely Coolray. Еще одна новинка данного бренда — долгожданный седан Emgrand — прибудет в наш дилерский центр ориентировочно в ноябре-декабре, — сообщил Васильев

В данном случае речь идет именно об официальных поставках, а не о параллельном импорте, уточняет издание. Напомним, что слухи о появлении этих моделей в России ходят давно, а сама история носит несколько запутанный характер. Известно, что ряд моделей бренда уже поступает в Россию по схемам параллельного импорта, при этом дилеры продают такие машины с полной гарантией и прочими атрибутами официальных продаж. Однако в пресс-службе Geely информацию об официальных поставках новинок не подтверждают.

Новый Geely Coolray

Напомним, что новый Coolray уже неоднократно замечали в Москве. На видео даже попадала машина в камуфляжной оклейке. От знакомого российским покупателям «Кулрея», который продается с 2020 года, новинка отличается достаточно серьезно.

Под капотом кроссовера установлен турбомотор BHE15-EFZ. По сравнению с предшественником, этот 1,5-литровый агрегат имеет четыре цилиндра вместо трех. Мощность подросла со 177 до 181 л.с., а крутящий момент — с 255 до 290 Нм. Роботизированная 7-ступенчатая коробка передач также обновлена. Все это вместе призвано сделать машину еще более динамичной (7,6 с до 100 км/ч) и экономичной (5,8 л/100 км в смешанном цикле). Привод остается исключительно передним.

Новый Geely Coolray салон интерьер

Салон нового Geely Coolray выглядит современнее, чем у предшественника / фото Макса Пасечного

Салон нового Coolray заметно преобразился. Тут новая передняя панель, сдвоенные экраны «приборки» и мультимедийной системы, обновленный центральный тоннель и другие дверные карты. Количество доступных опций увеличилось.

О том, сколько будет стоить новый Geely Coolray, пока что не сообщается. За ориентир можно взять цены в Казахстане, где эта новинка недавно справила дебют. За машину там просят от 11,99 до 13,49 млн тенге (2,55-2,87 млн рублей). При этом новый «Кулрей» оказался всего на 100-500 тысяч тенге (21-106 тысяч рублей) дороже прежнего, который пока остался в строю.

Если подобная разница сохранится и в России, то новинка будет стоить около 2,85 млн. Актуальная модель продается в России по цене от 2,33 до 2,74 млн рублей (без учета спецпредложений). Также напомним, что место обычного «Кулрея» на российском рынке должен занять кроссовер Belgee X50.

Geely Emgrand

Geely Emgrand в России купить спереди сбоку

Седан Geely Emgrand / фото Романа Ярового

Вторая долгожданная новинка — это Geely Emgrand. О новом седане «Китайские автомобили» уже подробно рассказывали, а также провели небольшой тест-драйв. Эта модель продается в Беларуси с декабря прошлого и сегодня на местном рынке стоит от 49 200 до 56 900 белорусских рублей (1,47-1,70 млн рублей).

В России такие машины можно найти в разных салонах, в том числе и у официальных дилеров. За новые Emgrand в среднем просят от 1,9 до 2,3 млн рублей.

  • Эти или любые другие китайские автомобили вы можете заказать у наших партнеров на сайте www.ja-dv.ru/china

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: