В Китае стартовали продажи электрического кроссовера Livan 7. Цены и комплектации

Электрический купе-кроссовер Livan 7 сбоку спереди
Электрический купе-кроссовер Livan 7 на презентации

Электрический купе-кроссовер Livan 7 официально вышел на китайский рынок. Автомобиль предложили сразу в шести модификациях, различающихся по мощности и дальности хода. Цены на новинку стартуют от 117,7 тысячи юаней (1,54 млн рублей).

Напомним, что под брендом Livan на рынок выходят машины от совместного предприятия, созданного компаниями Geely и Lifan. А среднеразмерный купе-кроссовер Livan 7 (на родине Ruilan 7) впервые не базируется на основе одной из прошлых моделей Geely, а является самостоятельной новинкой. Автомобиль построен на электрической архитектуре GBRC Crystal, которая имеет заднеприводную компоновку и поддерживает как быструю замену аккумулятора, так и более привычную зарядку через разъём, расположенный на кузове машины.

Основная информация о Livan 7

Размеры нового кросс-купе составляют 4690 х 1892 х 1650 мм при колёсной базе 2775 мм. По габаритам он сопоставим с моделью Haval F7x. При этом обтекаемый дизайн «семёрки» со скрытыми дверными ручками и спойлером на крыше позволяет снизить коэффициент воздушного сопротивления до показателя 0,238 Cd.

Электрический купе-кроссовер Livan 7 сбоку спереди презентация

Презентация электрического купе-кроссовера Livan 7

Сообщается, что машина сможет предложить усовершенствованную систему интеллектуального автономного вождения уровня L2+. Для этой цели на её «борту» размещены лидар, пять 4D-датчиков миллиметрового диапазона, 12 ультразвуковых датчиков и модуль связи с персональной спутниковой системой, запущенной в рамках проекта Geely Future Mobility Constellation. Кроме того, за вычислительные способности электромобиля будет отвечать первый в Китае 7-нм процессор Dragon Eagle 1 собственной разработки Geely. К слову, такой же «камень» получил и новый премиальный гибридный кроссовер Lynk & Co 08.

Силовые установки

Электрический купе-кроссовер Livan 7 салон интерьер

Салон электрического купе-кроссовера Livan 7

В движение базовую «семёрку» будет приводить электромотор мощностью 163 л.с. (240 Нм), оснащённый жидкостным охлаждением. А силовая отдача более производительной модификации кроссовера составит 245 л.с. и 385 Нм. Также в зависимости от комплектации машине доступно два вида тяговых аккумуляторов: ёмкостью 50,4 или 68,03 кВт⋅ч. По циклу CLTC их заряда должно хватить электрокару на преодоление расстояния в 450 или 605 км соответственно. Привод во всех случаях будет исключительно на заднюю ось.

Следует напомнить, что автомобиль поддерживает как быструю зарядку (с 30 до 80% за 30 минут), так и замену пустого аккумулятора на полный всего за 60 секунд. Правда, для второй операции владельцу придётся посетить специализированную сервисную станцию.

Цены и комплектации

Электрический купе-кроссовер Livan 7 сбоку спереди цены комплектации

Презентация электрического купе-кроссовера Livan 7

Livan 7 с базовой силовой установкой мощностью 163 л.с и батареей с пробегом на 450 км представлен в двух комплектациях. Стартовая версия с ценой 117,7 тысячи юаней (1,54 млн рублей) будет иметь тканевый салон, 17-дюймовые колёсные диски, систему климат-контроля, полностью светодиодную оптику, 15,4-дюймовый центральный экран и 9,2-дюймовую цифровую приборную панель. А также электропривод двери багажника, камеру заднего хода и 4 динамика аудиосистемы. В следующей конфигурации с аналогичной технической частью и ценой 127,7 тысячи юаней (1,68 млн рублей) появятся легкосплавные диски на 18 дюймов, задние парктроники, панорамное остекление крыши, датчик дождя, электрорегулировка кресла водителя, 6 динамиков и отделка салона экокожей.

Третья из начальных комплектаций «семёрки» получит аналогичный аккумулятор, но более производительный электромотор с отдачей 245 л.с. Цена такого кросс-купе составляет 139,7 тысячи юаней (1,83 млн рублей), а в списке его опций уже доступен набор интеллектуальных помощников водителю, адаптивные фары и круиз-контроль, а также система кругового обзора на 360 градусов.

Электрический купе-кроссовер Livan 7 салон интерьер

Салон электрического купе-кроссовера Livan 7

***

Оставшиеся три комплектации Livan 7 оборудованы максимальной силовой связкой из двигателя в 245 л.с. и батареи с пробегом на 605 км. Самая доступная версия кроссовера с такими характеристиками оснащается по аналогии с предыдущей и оценивается в 149,7 тысячи юаней (1,96 млн рублей). Зато в следующей комплектации за 159,7 тысячи юаней (2,1 млн рублей) машине становится доступна беспроводная зарядка для смартфона, 50-дюймовая проекция на лобовое стекло AR-HUD, электрорегулировки и память настроек для переднего ряда кресел, атмосферная подсветка на 128 цветов и климатическая установка с функциями ионизации и ароматизации воздуха.

Максимальная же версия электромобиля обойдётся в 173,7 тысячи юаней (2,28 млн рублей). Именно здесь появляется обещанная ранее усовершенствованная интеллектуальная система помощи водителю L2+ с дополнительным набором всевозможных датчиков и автоматической удалённой парковки. И только в данной комплектации автомобиль будет «обут» в 19-дюймовые колёсные диски.

Livan в России

Остаётся напомнить, что китайский бренд Livan уже представлен на российском рынке. Пока к покупке в РФ доступна единственная бензиновая модель – Livan X3 Pro, построенная на базе автомобиля Geely Vision X3. Цена данной машины составляет 1 879 900 рублей. А с учётом возможных выгод приобрести её можно за 1 699 900 рублей.

Чуть позже модельную линейку компании пополнят ещё два новичка с ДВС – седан S6 Pro и кроссовер X6 Pro. А затем на отечественный рынок должны прийти и первые электромобили. Вполне возможно, что дебютировавший в Китае Livan 7 может оказаться среди них.

  • Этот или любой другой китайский автомобиль вы можете заказать у наших партнеров на сайте www.ja-dv.ru/china

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: