Nissan вернулся в Россию через «Венецию». Всё, что нужно знать о марке Venucia

Venucia логотип решетка спереди

Недавно на рынке России появились автомобили марки Venucia, которую многие называют «Венеция». Эти модели построены на технологиях Nissan, а их производство ведётся на мощностях завода японского бренда в Китае. Выходит, что Venucia стала одним из способов возвращения знакомого нам японского бренда в Россию.

блог Ixen Motors баннер

Что нужно знать о Venucia

Марка была создана японской компанией Nissan и крупным государственным концерном Dongfeng в 2010 году с прицелом на исследования и инновации. Выпуском автомобилей бренда занялась фабрика Zhengzhou Nissan c годовой производственной мощностью 300 тысяч единиц. С конвейеров этого же завода сходят и модели под брендом Nissan.

Хотя Venucia в России многие уже называют «Венеция», в названии марки лежит другой смысл. Оно отсылает к греческому языку и переводится как «предрассветная звезда». Такое имя указывает на активное развитие новых технологий специалистами марки. Так, в Китае она представлена моделями не только с бензиновыми, но также с полностью электрическими, гибридными и даже водородными силовыми установками.

Forthing T5 Evo Ixen Motors баннер 372 красныйForthing T5 Evo Ixen Motors баннер 372 зеленый

Японские стандарты качества и «китайская прописка» позволили марке предложить клиентам высококачественный продукт по приемлемой цене. Автомобили Venucia до сих пор считаются одними из самых качественных в Китае, согласно различным независимым исследованиям. Одним из них является China Initial Quality Study от китайского подразделения американского агентства J.D. Power.

Причина высокого качества Venucia – использование проверенных временем решений от Nissan. Например, автомобили «Венеции» построены на платформе VSA. Это – производная от всемирно известной архитектуры CMF от Nissan. Под капотом автомобилей установлены проверенные временем японские агрегаты, а в паре с ними сочетаются вариаторы XTRONIC.

Venuica в России

Японская марка Nissan официально покинула Россию, но полностью терять наш рынок концерн не захотел. И одним из способов вернуться стала именно марка Venucia. Ведь это – часть компании Nissan, которая использует все японские технические решения, «запаковывая» их в красивый дизайн. Таким образом, «Венеция» стала «обратным билетом» японского бренда в Россию.

Кроссовер Venucia V-Online в России сбоку спереди старт продаж

Кроссовер Venucia V-Online

У нас Venucia представлена двумя моделями. Первая – высокотехнологичный кроссовер V-Online. По размерам он расположен между Nissan Qashqai и X-Trail. Визитная карточка V-Online – стильная внешность с крупной решёткой радиатора и уникальными фарами. Независимая пятирычажная подвеска на задней оси гарантирует комфорт и контроль на любом дорожном покрытии. Под капотом V-Online установлен мощный мотор мощностью 190 л.с. Он сочетается с 7-ступенчатой трансмиссией.

Вторая модель бренда – крупный седан Venucia D60 Plus, построенный на базе легендарного Nissan Sentra. В движение седан приводит атмосферный 1,6-литровый двигатель мощностью 122 л.с. и крутящим моментом 155 Нм. Это бензиновый мотор HR16, модификации которого устанавливались на автомобили Nissan Juke и Nissan Qashqai. В паре с этим двигателем сочетается адаптивный вариатор XTRONIC разработки Nissan.

Venucia D60 Plus сбоку спереди в России старт продаж

Седан Venucia D60 Plus

Автомобили Venucia с японскими корнями и технологиями доступны к покупке в 29 дилерских центрах компании IXEN MOTORS RUS в формате монобренд в 26 городах России. На автомобили распространяется гарантия и уникальные предложения. Подробности о них можно найти на сайте IXEN MOTORS RUS. А в социальной сети ВКонтакте удобно следить за жизнью и новостями компании.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Реклама. ООО «Иксен Моторс Рус»

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

3 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: