Казахстан

Geely намекнула на появление в Казахстане электромобилей. Но следующие новинки будут с ДВС

Официальный дистрибьютор Geely в Казахстане подвел итоги 2023 года и рассказал журналистам и блогерам о годе грядущем – о планах, новинках (с долькой интриги) и проектах.

Плюс 5 новых автосалонов

Начнем с того, что 2023 год оказался очень весьма удачным для Geely – 3643 проданных автомобиля (по сравнению со 163 в 2022-м, когда они только вышли на рынок «под занавес» года) и 15 дилерских центров по всему Казахстану.

— Этот результат мы будем только улучшать, — говорит директор дистрибуции Geely в Казахстане Виктор Нестеров. – В планах открыть до конца года еще минимум 5 автосалонов по всей стране, каждый из которых будет иметь не только полное соответствие нормам Geely, но и базу и инфраструктуру для работы с электромобилями и гибридами, в том числе, и зарядные станции.

Минимум 3 новинки в 2024 году

Пока о точной дате старта продаж в Казахстане электромобилей Geely в компании говорить не стали, зато приоткрыли тайну над новинками 2024 года. Итак, в этом году Geely привезет в Казахстан минимум 3 новинки: седан D-класса, большой кроссовер D-класса и классический кроссовер С-класса. Путем логики и недолгих сопоставлений с российским рынком можно предположить, что это будут соответственно Geely Preface, Okavango и Atlas Cool, но поживем – увидим.

Также Виктор Нестеров вскользь заметил, что, возможно, на рынке Казахстана в 2024 году появится и еще одна новинка от Geely, но решил сохранить полную интригу и даже не приоткрыл завесу тайны. В общем, планы у дистрибуции смелые, автомобили к нам придут интересные, и о каждом их них мы вам с удовольствием расскажем – тест-драйвы не за горами.

Седаны Geely Emgrand получили в Казахстане Apple Car Play

Ну и в конце небольшая новость для владельцев Geely и тех, кто планирует ими стать. На моделях Emgrand и Coolray в Казахстане буквально недавно стал доступен Apple Car Play — обновление прошивки дилеры делают бесплатно. По словам Виктора Нестерова, приложение планируется внедрить во все автомобили Geely, а также ведутся работы по интеграции и Android Auto.

Елена НИКИТЕНКО (@AutochinaKz), Алматы

Фото автора и Geely

Последние тексты

В Беларуси объявили старт продаж Li Auto L8 и L9 нового поколения. Сколько кроссоверы стоят

Новые Li Auto L8 и L9 появились в Беларуси, но пока только на бумаге. Официальный…

14.10.2026

Старт продаж Jetour Traveller 7 объявили в Китае. Бензин или гибрид на выбор

Старт продаж кроссовера Jetour Traveller 7 на базе знакомого российским автомобилистам Jetour T2 объявили в…

14.10.2026

Hongqi H5 стал ближе к флагманскому H9. Первый взгляд на обновленный седан в России

Hongqi представила в России обновленный бизнес-седан H5. Внешне автомобиль стал выглядеть серьезнее и, на мой…

14.10.2026

Обновленный Geely Coolray 2027 года заметили у дилера в Китае. Как изменился кроссовер

Обновленный кроссовер Geely Coolray 2027 модельного года добрался до официальных дилеров в Китае. Автомобиль готовят…

14.10.2026

Седан BYD Dahan EV пополнил «высшую лигу» китайского авторынка. Цены и оснащение

Электрический седан BYD Dahan EV поступил в свободную продажу на рынке Китая, названы цены новинки.…

14.10.2026

Государство отказало – автобренды отыграли назад. Насколько дороже стали российские гибриды

Своими опасениями по поводу вероятности сокращения скидок на электромобили и гибриды отечественной сборки дилеры делились…

14.10.2026

This website uses cookies.