Россия

Новый Haval H9 заметили в России. Его мультимедиа уже работает на русском языке

Внедорожник Haval H9 второго поколения был замечен в России. Он получил русифицированную мультимедийную систему. Старт продаж модели запланирован на август 2024 года.

Haval H9 второго поколения впервые заметили в Китае ещё в прошлом году. Позже на закрытой презентации в России был раскрыт ряд его характеристик. А в январе 2024-го эта модель попала в каталог китайского министерства промышленности, получив разрешение на массовое производство. Ранее новую «девятку» уже замечали в России около завода Haval под Тулой. Теперь Telegram-канал Avtovmoskve опубликовал более детальные фотографии H9.

Новый Haval H9 в России

Новый внедорожник Haval H9 в России / фото Telegram-канал Avtovmoskve

Haval H9 второго поколения был замечен в Тульской области. Скорее всего, он находится на территории местного завода Haval. Внедорожник выполнен в ретростилистике и сильно напоминает модель Dargo. Спереди у него круглые фары, крупный бампер с противотуманками и решётка радиатора с четырьмя хромированными планками и новым логотипом бренда. Сзади квадратные фонари и распашная дверь с установленным на неё боксом для хранения. Отметить стоит и чёрный цвет кузова.

Салон нового H9 мы ранее видели на «шпионских» снимках из Китая. Он выполнен в современной стилистике Haval с характерными чертами в виде круглого рулевого колеса и сурового селектора КПП. На центральной консоли нового H9 можно заметить беспроводную зарядку для смартфона и набор физических кнопок для включения обогрева и вентиляции сидений, а также активации режимов движения.

Салон нового внедорожника Haval H9 в России / фото Telegram-канал Avtovmoskve

Мультимедийный комплекс нового H9 представлен цифровой приборной панелью и крупным сенсорным дисплеем. И здесь стоит отметить главную особенность – экран уже успели перевести на русский язык. Правда, на единственном снимке головного устройства мы уже успели заметить ряд неточностей. К примеру, температура на улице здесь отображается в градусах по Фаренгейту, а не по Цельсию. Но тут следует обратить внимание на иероглифическую надпись в правом нижнем углу экрана «测试版本», что можно перевести как «тестовая версия». Тем более, если верить дате на экране, снимки были сделаны ещё в январе этого года.

Технические характеристики нового Haval H9

Haval H9 второго поколения – крупный рамный внедорожник с точными габаритами 4950 х 1960 х 1930 мм при колёсной базе 2850 мм. Для наглядности: он на 94 мм длиннее, 34 мм шире и 30 мм выше предыдущей генерации. «Девятка» для России будет оснащаться исключительно 7-местным салоном, хотя в Китае будет доступна и 5-местная версия.

Новый внедорожник Haval H9 в России / фото Telegram-канал Avtovmoskve

Под капотом нового H9 устанавливаются два ДВС на выбор. Первый бензиновый ёмкостью 2 литра и мощностью 224 л.с. Второй – 2,4-литровый турбодизель на 186 л.с. Они сочетаются с 8- и 9-ступенчатыми гидротрансформаторами, соответственно. Привод – полный с двумя блокировками дифференциала.

Старт продаж Haval H9 в России

Слайд с информацией о новом внедорожнике Haval H9 в России

Согласно информации с прошлогодней презентации Haval в России, новый H9 планируют начать собирать на заводе под Тулой в мае 2024 года. Впрочем, с тех пор в планах компании произошли некоторые перестановки. В частности, Telegram-канал «Haval Клуб» рассказал, что с января на май 2024 года был перенесён старт производства компактного внедорожника Haval H3 (Cool Dog). Это может отсрочить старт сборки и нового H9. Вывести модель на рынок планировалось в августе 2024 года.

Так или иначе, Haval планирует продавать около 1 тысячи новых H9 в месяц. Примерная цена внедорожника составит 4,29-5,79 млн рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.