Россия

Среднеразмерные SUV по цене компактных. Бренд VGV раскрыл характеристики кроссоверов для России

Бренд VGV обнародовал уточненные технические характеристики автомобилей из своей модельной линейки для России. Среднеразмерные кроссоверы U70 Pro и U75 Plus получат версии на 5 и 7 мест, а также адаптацию к локальным условиям эксплуатации.

Китайский бренд VGV, входящий в состав известной компании-производителя грузовиков Sinotruk, уже не первый раз напоминает о своих намерениях по покорению российского рынка. Изначально кроссоверы хотели вывести на российский рынок еще в прошлом году. Однако в дальнейшем у бренда сменился дистрибьютор, и теперь выход новинок запланирован на 2024 год. Ближе к старту продаж у компании VGV обновился официальный сайт, а информации о моделях стало больше.

Какие изменения получили кроссоверы VGV для России

Для российского рынка обе новинки получили масштабные корректировки. Так, в U75 Plus и U70 Pro изменены 141 и 169 компонентов соответственно. Среди прочего перекалибрована подвеска, оптимизированы алгоритмы работы двигателей и гидромеханических «автоматов», проведена полная русификация медиасистемы. Силовые агрегаты адаптированы под бензин АИ-92. Потребление топлива в смешанном цикле у U70 Pro и U75 Plus составляет 7,8 л/100 км и 8,9 л/100 км. На разгон до 100 км/ч уйдет 11 и 8,2 с соответственно.

В процессе адаптации автомобили для российского рынка обрели расширенный «зимний пакет», включающий уже в базовой комплектации подогревы передних сидений, внешних зеркал, лобового и заднего стекол, форсунок стеклоомывателя и рулевого колеса. Также автомобили получили улучшенную шумоизоляцию и дорожный просвет в 190-200 мм. В топовой комплектации доступен подогрев задних сидений, панорамная крыша и люк с электроприводом, сервоприводы регулировки сиденья водителя и двери багажника, а также расширенный набор электронных ассистентов.

– Благодаря своим габаритам и удачной компоновке кроссоверы U70 Pro / U75 Plus обладают вместимостью лучших представителей класса D-SUV. Презентабельный стиль экстерьера и интерьера обеих моделей, разработанный при участии ведущих европейских автомобильных дизайнеров, подчеркивает солидные габариты автомобилей и акцентирует их максимально продуманное внутреннее пространство, – комментирует технический директор Sinotruk VGV Чжао Цзиньлун.

VGV U70 Pro: основные характеристики

Кроссовер VGV U70 Pro

«Младший» U70 Pro — это довольно крупный кроссовер, который по своим размерам заметно превосходит популярный Chery Tiggo 8 Pro Max. Габариты модели: 4825 х 1870 х 1691 мм. Колесная база — 2800 мм.

Кроссовер оснащается 1,5-литровым турбомотором, мощность которого для российского рынка снижена до 143 л.с. Крутящий момент — 215 Нм. В паре с двигателем идет 6-ступенчатый классический «автомат», а в Китае доступны еще и версии с «механикой». Привод исключительно передний, режимов движения два: «нормальный» и «вождение по снегу».

Салон интерьер кроссовера VGV U70 Pro

Оснащение у младшего кроссовера будет довольно богатым. В списке опций значатся панорамная крыша с люком, электропривод водительского кресла в 6 направлениях, цифровая панель приборов (10,25 дюйма) с двумя вариантами оформления, мультимедийная система с HD-экраном на 10,25 дюйма и возможностью установки приложений, кожаная обивка кресел, штатная антикоррозионная обработка и защита картера.

Салон будет доступен в черном или коричневом цветах, а вариантов окраски кузова — целых семь: белый, черный, серый, серебристый, голубой, синий и красный.

VGV U75 Plus: основные характеристики

Кроссовер VGV U75 Plus

Кроссовер U75 Plus имеет схожие габариты, но отличается дизайном, техникой и салоном. Под капотом стоит более мощный 2-литровый турбомотор (199 л.с. и 385 Нм). Коробка передач – 8-ступенчатый «автомат» ZF. Привод тут тоже исключительно передний, но режимов вождения вдвое больше. К нормальному и снежному добавили спортивный и экономичный.

Оснащение похоже на младший U70 Pro, но дизайн салона получился более современным. Например, вместо классического селектора коробки передач тут электронная шайба, а экран мультимедийной системы плавно перетекает в центральный тоннель. На выбор предложены два варианта расцветки интерьера: черный и коричневый. Цветовая палитра кузова также совпадает с младшей моделью и включает в себя семь цветов.

Салон кроссовера VGV U75 Plus

Подробности о комплектациях и ценах появятся позже. Однако уже сейчас делается упор на доступность этих моделей. В частности, сообщается что кроссоверы сегмента D-SUV выйдут на российский рынок по цене моделей B-SUV.

– Мы считаем, что автомобили VGV обладают характеристиками, удовлетворяющими широкий спектр потребностей большой семьи — от комфортных путешествий до рутинной городской езды. Мы рады предложить полноценные среднеразмерные кроссоверы по цене кроссоверов малого класса, – прокомментировал гендиректор компании-дистрибьютора Михаил Плотников

После выхода на рынок кроссоверов U75 Plus и U70 Pro линейка бренда VGV должна пополнится и другими моделями, которые заполнят ниши во всех классах: от A-SUV до E-SUV.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Оспорить очевидное непросто. Немецкая пресса признала значимость Пекинского автосалона

В сытом Евросоюзе далеко не всем по душе активизация китайских автокомпаний на местном рынке, поэтому…

30.04.2024

Смена индексов, гибриды и новые технологии. Что показал Jetour на автосалоне в Пекине

Посещение большого автосалона — это особенный опыт, которым мы еще обязательно поделимся в рамках отдельного…

30.04.2024

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

This website uses cookies.