Россия

Haval готовит к продаже в России кроссовер H3. Модель уже появилась на сайте бренда

Концерн Great Wall Motor расширяет модельный ряд Haval в России за счёт нового кроссовера H3. Модель уже проявилась на официальном сайте бренда, однако пока там нет информации о ценах и комплектациях. Запуск новинки в продажу планируется на второй квартал текущего года.

Что известно о будущей новинке

Компактный кроссовер Haval H3, известный в Китае как Cool Dog, позиционируется в качестве «младшего брата» хорошо знакомого россиянам Dargo. Планируется, что у нас эта модель будет занимать промежуточное положение между городским SUV для ежедневной езды и внедорожником для загородных путешествий.

На российском рынке автомобиль будет оснащён 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и двумя типами привода — передним или полным. Для переднеприводной версии мощность ДВС составит 143 лошадиные силы, крутящий момент — 210 ньютон-метров, а для полноприводной модификации — 177 л.с. и 270 Нм соответственно. В качестве трансмиссии Haval H3 будет оснащен безальтернативным 7-ступенчатым «роботом».

Кроссовер Haval H3 для рынка России

Точные габариты кроссовера составляют 4520 х 1875 х 1745, а колёсная база — 2710 мм. Для наглядности: он чуть крупнее Jolion. Кстати, обе модели построили на единой модульной платформе L.E.M.O.N. Дорожный просвет у H3 составляет 196 мм, а углы въезда и съезда — 24° и 26° соответственно. Передняя подвеска представлена системой типа МакФерсон, задняя — доказавшая свою эффективность независимая многорычажная.

Дизайн и оснащение

Сообщается, что дизайн Haval H3 был разработан с целью выделить его на фоне других автомобилей. Для этого кроссовер получил массивную решетку радиатора, 18-дюймовые диски, полностью светодиодную оптику, большие квадратные зеркала, пластиковый обвес и декоративную квадратную накладку на пятой двери. Уже известно, что для кузова машины будет доступно четыре варианта расцветки, хотя конкретные цвета пока не уточняются.

Кроссовер Haval H3 для рынка России

В оснащение «тройки» точно войдут камеры кругового обзора с функцией «прозрачный капот», аудиосистема с 16 динамиками и эффектом 4D, полный зимний пакет, передние сиденья с электрорегулировками и памятью настроек, а также широкий набор ассистентов водителя, таких как адаптивный круиз-контроль, контроль полосы и многое другое.

В салоне Haval H3 обещают множество специальных мест для хранения и просторный багажный отсек для размещения всего, что может пригодиться в путешествии.

***

Слайд с информацией о новом внедорожнике Haval H3 в России

Следует напомнить, что в самом конце декабря модель H3 заметили рядом с корпусом тульского завода Haval вместе с другими будущими новинками. Также, благодаря информации, просочившейся в Сеть с закрытой дилерской конференции бренда, известно, что за новый кроссовер в России хотели просить от 2,79 до 3,19 млн рублей, а его рыночный дебют был запланирован на май.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.