Автоновости

Кроссовер Exlantix ET от Chery стал доступен для предзаказа в Китае. Сколько он стоит

Chery объявила старт предзаказов на кроссовер Exlantix ET в Китае. Это вторая модель марки, и она должна совершить рыночный дебют в России в этом году.

Exlantix ET доступен к заказу с двумя силовыми установками: электрической и гибридной. «Смешанный» вариант этого SUV может проехать до 1500 км в гибридном режиме. Цены стартуют с отметки в 199 тысяч юаней (2,6 млн рублей).

Кроссоверы Exlantix ET

Марка Exlantix изначально разрабатывалась в качестве серии автомобилей на новых источниках энергии в составе Exeed. Но затем её стали позиционировать в качестве отдельной марки премиального уровня. В Китае автомобили Exlantix реализуются под брендом Exeed Sterra. Для них выделена отдельная дилерская сеть. Пока в продаже есть только электрический седан Exlantix ES. Но теперь для предзаказа стала доступна и вторая модель – кроссовер Exlantix ET.

Что нужно знать об Exlantix ET

Кроссовер Exlantix ET

Exlantix ET представляет сегмент полноразмерных кроссоверов. За его дизайн отвечал итальянец Пьер Луиджи Феррари, уже успевший перейти в Geely Group. Главная «фишка» ET – интерактивные светодиодные панели в передней части кузова под названием Cyber Butterfly («Кибер-бабочка»). Другие особенности этого SUV – сравнительно низкая поясная линия, выдвижные дверные ручки и сенсор LiDAR на крыше.

Как и седан ES, Exlantix ET построен на разработанной инженерами Chery Group платформе E0X. Точные размеры автомобиля составляют 4955 х 1975 х 1698 мм при колёсной базе 3000 мм. Для сравнения: он на 15 мм короче, 35 мм шире и 90 мм ниже, чем Exeed VX. В его салоне пять мест. Премиальный статус тут подчёркивают текстуры из дерева и натуральной кожи, а также 23 динамика. Кузов автомобиля на 85% выполнен из высокопрочной стали.

Салон кроссовера Exlantix ET

На Exlantix ET установлены два варианта силовых установок: полностью электрическая и гибридная. Первая модификация представлена в четырёх исполнениях мощностью от 252 до 561 л.с. Запас хода у электрокара — в диапазоне 550-760 км по циклу CLTC. Под капотом гибридного варианта расположен ДВС в роли генератора мощностью 156 л.с. В движение такой ET приводит единственный электромотор на 265 л.с. На одном заряде без включения ДВС он проезжает 200 км. А в «смешанном» режиме запас хода увеличивается до 1500 км.

Цены и комплектации Exlantix ET

Цены и комплектации для предзаказа кроссовера Exlantix ET в Китае

Exlantix ET доступен в Китае в восьми комплектациях. Первые три – гибридные. Их ценовой диапазон составляет 199-239 тысяч юаней (2,6-3,1 млн рублей). Электрические кроссоверы оцениваются в 239-329 тысяч юаней (3,1-4,2 млн рублей). Максимальная версия ET оснащается 30 ассистентами активной безопасности, пневматической подвеской и системой активного демпфирования CDC.

В этом году Exlantix ET должен выйти на рынок России. Экспортную версию новинки уже замечали в Китае. Её главное отличие от версии для рынка КНР – противотуманные фары вместо интерактивных светодиодных панелей Cyber Butterfly.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.