Автоновости

Новый Jetour X70 Plus полностью рассекречен. Каким будет кроссовер, который появится в России

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus рассекречен в Китае. Его зарегистрировали в свежем каталоге минпрома КНР. Ранее представители бренда сообщали о намерении привезти данную модель в Россию в начале 2025 года.

Напомним, что на прошлой неделе в Китае опубликовали первые «шпионские» фотографии тестовой версии обновленного Jetour X70 Plus. На тех снимках кроссовер был довольно плотно замаскирован. Однако даже с пленкой на кузове было очевидно, что его внешний вид получит совершенно новую переднюю часть с огромной решеткой радиатора и двухуровневой оптикой в стиле моделей Li Auto.

Теперь же карточка модели появилась в базе Министерства промышленности КНР, и дизайн автомобиля больше не является секретом.

Данные из каталога минпрома КНР

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus / фото из базы минпрома КНР

Узнать в новом кроссовере актуальную модель X70 Plus, которая продается в России со второй половины прошлого года, практически невозможно. Автомобиль обзавелся новой решеткой радиатора и двухуровневой оптикой. Его ходовые огни в виде единого элемента теперь расположены сверху, а фары и противотуманки переместились вниз, в специальные ниши. Сзади изменений оказалось не так много. Разве что на бампере появилась новая хромированная накладка и прямоугольные патрубки выхлопной системы.

Кстати, несмотря на то, что фотографии интерьера в базе китайского министерства не публикуются, внутреннее убранство обновленной модели тоже уже известно. Дело в том, что изображение её салона появилось в местных социальных сетях почти одновременно с выходом каталога. И, согласно снимкам, интерьер кроссовера также претерпел изменения. Перед водителем будет более крупный сдвоенный монитор, а кроме того, изменится вид передней консоли, дверных карт и компоновка центрального тоннеля.

Технические данные

Интересно, что, согласно зарегистрированным параметрам, габариты кроссовера теперь могут составлять либо 4724 х 1900 х 1720 мм при колесной базе 2720 мм, либо 4749 х 1900 х 1720 мм с колесной базой 2745 мм. Разница в размерах, по всей видимости, объясняется вариантом компоновки салона. Как и раньше, автомобиль сможет вместить от 5 до 7 пассажиров. При этом его снаряженная масса будет составлять: 1584 и 1602 или 1612 и 1631 кг соответственно.

Также в каталоге минпрома для кроссовера заявлены два размера комплектных колесных дисков: 19 и 20 дюймов.

Под капотом у обновленного Jetour X70 Plus пока значится только 1,5-литровый турбированный двигатель SQRG4J15, который развивает мощность 184 лошадиные силы. С этим ДВС автомобиль сможет достичь максимальной скорости 180 км/ч, а его средний расход топлива составит 7,44 л/100 км (WLTC). Как обычно, информацию о типе будущей трансмиссии министерство не предоставило.

Особенности дизайна обновленного кроссовера Jetour X70 Plus / фото из базы минпрома КНР

Когда обновленный кроссовер появится в России?

Напомним, что в начале марта компания Jetour провела в Москве масштабную презентацию, на которой объявила о намерении в начале 2025 года представить обновленный X70 Plus в России. Согласно информации с этого мероприятия, габариты отечественного кроссовера составят 4724 х 1890 х 1720 мм, а колесная база будет равна 2720 мм.

В качестве силовых агрегатов автомобиль получит 1,5-литровый турбомотор в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач или 1,6-литровый ДВС в сочетании с 7-диапазонным «роботом». Такие версии будут иметь только передний привод.

Новый кроссовер Jetour X70 Plus / слайд из презентации

При этом для конфигурации кроссовера с 1,6-литровым мотором и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач будет доступна система полного привода, которой ранее у модели не было.

В данный момент базовая комплектация актуального Jetour X70 Plus оценивается в России в 2 999 900 рублей, а максимальная – в 3 299 900. Под капотом такой машины находится безальтернативный 1,6-литровый двигатель мощностью 190 л.с. (275 Нм), который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением и передним приводом.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.