Новинки

JAC Motors привезет в Россию еще два кроссовера. Один уже проходит сертификацию

JAC Motors в 2020 году планирует расширить российскую линейку до пяти моделей. К «паркетникам» S3 и S5, а также пикапам T6, присоединятся еще два кроссовера. «Китайские автомобили» выяснили, о каких машинах идет речь.

Новость о пополнении ассортимента в России прозвучала на дилерской конференции бренда.

— JAC Motors имеет серьезные планы на российский рынок. Мы активно развиваем дилерскую сеть, особенно в регионах. Недавно открыли собственный центральный склад запасных частей, который обеспечивает потребности наших клиентов. В будущем году мы рассчитываем расширить нашу российскую линейку за счет двух новых моделей, — заявил глава «Джак автомобиль» Юй Ян.

В пресс-службе представительства уточнили, что речь идет о двух кроссоверах.

— Что касается новых моделей, то речь идёт о кроссоверах JAC S4 и JAC S7, — сообщили «Китайским автомобилям» в компании

По нашей информации, первым должен добраться среднеразмерный S7.

— Сейчас проходит сертификация данной модели. В ближайшем будущем планируем запускать в производство, — рассказал нам представитель казахстанского завода «СарыаркаАвтоПром»

О планах по выпуску JAC S4 информации пока нет.

Отметим, что S7 — флагман модельного ряда JAC. Длина кроссовера 4 800 мм, колесная база — 2 800. В Китае машина получила турбированные моторы 1.5 и 2.0 с 6-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением. Поскольку автомобиль будет локализован, можно предположить иное оснащение версий для российского рынка. О новизне модели говорит ее логотип. Это уже не звезда, как у S3 и S5, а вписанное в овал название марки. Что касается цен, то флагман, понятно, будет самым дорогим в линейке. В Поднебесной он оценен в 109,8-139,8 тысячи юаней — примерно 980 тысяч российских рублей.

Впрочем, более чем вероятно, что к нам привезут версию 2017 года, тогда как в Китае модель освежили уже дважды

S4 был представлена на автосалоне в Гуанчжоу осенью 2018 года, но с тех пор успел обновиться. Автомобиль получился стильным. К лицу пришлись ячеистая радиаторная решетка, квадратные колесные арки, «акулий плавник» антенны и «парящая крыша». В салоне модно смотрятся выдвинутый над центральной панелью экран мультимедийной системы и тач-панель климатического блока. При этом кроссовер оценен всего в 67,8-98,8 тысячи юаней, то есть от 640 до 935 тысяч рублей по текущему курсу.

Напомним, в настоящий момент JAC Motors предлагает в России две модели казахстанской сборки – S3 и S5. С 1 сентября к ним добавится пикап T6. Объемы продаж компания не раскрывает.

На фото: кроссовер JAC S4 2018 модельного года.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.