Дайджест

Чего ждать в сентябре: факты и прогнозы. Календарь «Китайских автомобилей»

JAC выведет на российский рынок пикап T6, Geely начнет продажи хэтчбека GS, а на заводе Haval стартует производство новой модели. «Китайские автомобили» рассказывают, чего ждать от китайских автопроизводителей в сентябре. И предлагают читателям свою версию календаря на первый месяц осени.

Новинки

Уже 1 сентября в дилерских центрах JAC должны стартовать продажи пикапа T6. Производство машин началось еще в начале августа, а в конце предыдущего месяца модель презентовали на дилерской конференции. Машину оценили в 1 299 000-1 499 000 рублей в зависимости от оснащения. Она станет самым доступным иностранным пикапом в России. А среди дизельных «грузовичков» на нашем рынке дешевле и вовсе не найти.

Уже на первой неделе сентября в дилерских центрах Geely можно будет пройти тест-драйв хэтчбека GS. Скорее всего, в ближайшие дни компания начнет принимать заказы на новинку и назовет ее цены. По данным «Китайских автомобилей», начальная стоимость хэтчбека составит примерно 1,3 млн рублей. Ну а чуть позже стартуют и «живые» продажи – по мере поступления машин в автосалоны.

К сожалению, в сентябре вряд ли начнутся ранее анонсированные продажи внедорожника GAC GS8. Впрочем, мы вправе рассчитывать на то, что именно в этом месяце с дебютом марки и модели в России наконец появится определенность.

Заводы

Представительство Haval обещало начать производство на заводе в Тульской области новых моделей. Будет ли это внедорожник H9 или купе-кроссовер F7x, пока неизвестно. Но если в сентябре эти автомобили и не встанут на конвейер, можно быть уверенными, что компания анонсирует это событие.

Автосалоны

10 сентября в Германии начнется знаменитый Франкфуртский автосалон. Китайский автопром здесь будет представлен довольно широко, но в основном производителями автокомпонентов. Что касается автокомпаний, то в СМИ уже сообщалось о презентации электрокроссовера Wey. Кроме того, взыскательной европейской публике покажут седаны и лимузины Hongqi, а также несколько новинок от неизвестных пока стартапов. Кстати, Aiways среди них пока не числится. Хотя две машины этой марки уже пересекли Россию и всю Скандинавию по пути во Франкфурт.

А с 5 сентября интересный автосалон будет проходить в Китае. Речь идет об автошоу в Чэнду — с каждым годом оно становится все представительнее. «Китайские автомобили» будут внимательно следить за всеми премьерами на обеих выставках.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.