Автоновости

Geely рассекретила дизайн GS для России. Продажи новинки начнутся осенью

Geely раскрыла дизайн приподнятого хэтчбека GS для российского рынка. Изображения новинки появились в специальном разделе сайта компании.

То, что именно с GS представительство Geely начнет расширение своего модельного ряда в России, известно давно. В июне модель успешно прошла сертификацию. А ее продажи должны стартовать осенью. Однако пока о российских перспективах новинки только шли разговоры, в Китае GS успел несколько раз обновиться. И в каком именно дизайне  доберется машина до нашего рынка, было неизвестно.

Конец интриге: точно такую машину Geely показала россиянам на Московском автосалоне в 2018 году

Ранее «Китайские автомобили» несколько раз запрашивали эту информацию в пресс-службе Geely. Но всякий раз получали ответ в духе: «Скоро покажем». И показали — в специальной фотогалерее на сайте бренда. Вернее – в проморазделе, посвященном его новинкам. Судя по всему, эта страница еще не стала популярной. Да и найти ссылку на нее на сайте Geely весьма сложно.

Как выяснилось, у нас будет представлена версия 2017 года. Спереди у нее массивная хромированная рамка нижней части радиаторной решетки и декоративные элементы, «разрезающие» ниши воздухозаборников. В фарах и фонарях применяются светодиодные трубки. Крышка багажника – подчеркнуто короткая – получила оригинальный изгиб. Ну и конец интриге: точно такую машину Geely показала россиянам на Московском автосалоне в 2018 году.

Напомним, согласно ОТТС, размеры автомобиля составляют 4 440 x 1 833 x 1 573 мм при колесной базе в 2 700 мм. В отличие от китайской версии, у него будет не турбированный 1.3 и «преселективная» 6DCT, а атмосферный 1.8 на 133 л.с. Тот же самый, что знаком россиянам по седану Emgrand 7. В паре с ним будут работать 6-ступенчатые механическая или автоматическая коробки. Другими словами, модель оказалась адаптированной для нашего рынка. Хотя собирать ее будут не в Беларуси, а в Китае.

Кстати, показательно, что на той же странице Geely назвала свою новинку кросс-хэтчбеком. Ранее в компании предпочитали именовать GS кроссовером. В то же время у российской версии, судя по всему, будет увеличенный на 13 мм клиренс. По крайней мере ровно на столько отличается высота китайской машины от той, что сертифицирована в РФ.

Последние тексты

В Китае начались предпродажи кроссовера Jetour Traveller 7. Цены и характеристики

Бренд Jetour запустил в Китае предпродажи нового кроссовера Traveller 7. Автомобиль предлагает выбор из двух…

24.09.2026

Avior заходит во внедорожный сегмент. Бренд анонсировал новую модель в России

Марка Avior, которая реализует в России легкую коммерческую технику бренда Maxus, объявила о выходе во…

23.09.2026

VOYAH ФРИ/FREE — лидер премиального сегмента в России

По итогам августа и первых восьми месяцев 2026 года технологичный VOYAH ФРИ/FREE сохранил статус самой…

23.09.2026

Самый мощный Haval Raptor Plus стал доступнее. У кроссовера появились две новые версии

Haval Raptor Plus со «старшей» тяговой батареей стал дешевле в Китае после того, как в…

23.09.2026

Едет сам и показывает фильмы. Названы цены «революционного» минивэна Voyah Dream 9

В Китае назвали цены минивэна Voyah Dream 9. Он метит в бестселлеры местного рынка, предлагая…

23.09.2026

Самый популярный пикап получил новые опции. В России стартовали продажи JAC T9 «Урбан+»

Компания JAC расширила в России линейку комплектаций своего флагманского пикапа T9 за счет модификации «Урбан+».…

22.09.2026

This website uses cookies.