Автоновости

Geely завершила продажи седана Emgrand GT в России. Замены ему пока нет

Седан Geely Emgrand GT ушел с российского рынка. Информация о модели пропала с официального сайта компании. У дилеров остались считаные экземпляры этой машины.

— Мы распродали практически все автомобили, поэтому информацию о модели и сняли с сайта. Emgrand GT уже не производятся, и их больше не будет, — пояснили «Китайским автомобилям» в компании

О том, что Geely откажется от своего флагманского седана, стало известно еще в сентябре 2018 года. Тогда руководитель представительства компании в России Чжан Шоухэ заявил порталу «Колёса», что судьба GT предрешена. А ему на смену компания планирует привезти гибридный седан GE.

— Просто мы не вложили достаточных средств в продвижение – никто не знал, что есть такой замечательный автомобиль, – сказал топ-менеджер

Спустя год с небольшим Geely вывела GT из модельного ряда. Впрочем, такую потерю рынок перенесет спокойно. С февраля 2017 года по сентябрь 2019-го автомобиль разошелся скромным тиражом в 93 экземпляра. Не столько из-за отсутствия рекламы, сколько из-за высоких цен. Машина оценивалась в 1 389 000-1 739 000 рублей.

На фото: салон седана Geely Emgrand GT.

А вот с седаном GE ситуация не так однозначна. Да, модель показывали на Московском автосалоне в 2018 году. Но сейчас в Geely не подтверждают, что планируют привезти эту машину хотя бы в 2020-м.

Более того, от идеи с гибридами, по информации источника «Китайских автомобилей», пока решено отказаться. Якобы на тестах в зимних условиях электроника автомобиля давала сбои. Показательно, что недавно собранные в Беларуси Geely GE получили традиционную силовую установку. У них под капотом турбированный мотор 1.8 на 184 л.с. При этом GE еще дороже, чем GT. Ориентировочная цена новинки у соседей – 30 тысяч долларов. То есть, более 1,9 млн рублей. Выпускать ее на «БелДжи» планируют небольшими партиями под заказ юридических лиц.

На фото Auto.onliner.by: седан Geely GE представлен в Минске.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.