Geely представит еще один автомобиль на базе Volvo. Первые фото

geely новый
На фото: серийная версия седана Geely Preface.

Geely Preface – футуристичный концепт седана, представленный в апреле 2019 года на автосалоне в Шанхае, — впервые показался в виде серийной модели. Правда, в камуфляже, но, надо полагать, сейчас его фото пойдут одно за другим. Дебют четырехдверки ранее планировался на 2020 год.

Защитная пленка не скрывает только фары и решетку радиатора. И именно по ее рисунку можно понять, что речь идет о новинке Geely. Все остальное закрыто пестрым камуфляжем – даже колесные диски.

Если сравнивать этот автомобиль с концептом, то производитель не решился экспериментировать с открыванием задних дверей против движения и камерами вместо зеркал. А еще заменил машине задний бампер. В салоне тоже все несколько проще. Вместо планшета с комбинацией приборов здесь традиционный по форме щиток. Но, какой в итоге будет машина, пока остается лишь догадываться. А еще – довериться коллегам из китайского портала Autohome, которым и «слили» эти «шпионские» фото.

Geely Preface

На фото: Geely Preface на автосалоне в Шанхае в 2019 году.

Они пишут, в частности, что по своим габаритам Preface – под другим, естественно, названием – займет среднее положение между седанами Emgrand GL и GT. При этом она получит турбированную «тройку» 1.5 от Volvo мощностью 177 л.с. Точно такой, как у кроссовера Coolray, который вскоре выйдет на российский рынок. Альтернативой станут гибридная и полностью электрическая силовые установки. Их характеристики пока неизвестны.

Ну и единственный определенный пока факт – Preface построили на модульной платформе CMA. Эту созданную шведским партнером «тележку» уже используют для всех моделей Lynk & Co, а также для кроссоверов Volvo XC40 и Geely FY11. Седаны под китайским брендом на нее еще не ставили.

Geely Preface

На фото: салон серийной версии седана Geely Preface.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: