Первые Chery Tiggo 8 уже ездят по России. Кроссоверы можно встретить в Москве и Тюмени

tiggo 8
На фото "Чери-клуба": один из первых Chery Tiggo 8 в Москве.

Кроссоверы Chery Tiggo 8 обрели в России первых хозяев. «Китайским автомобилям» стало известно как минимум о двух продажах флагманской модели.

Еще до официального старта продаж новинки, 29 февраля, о передаче клиентам одной машины в своем Instagram отчитался дилерский центр «Базис-Моторс» в Тюмени. А накануне о приобретении кроссовера на форуме «Чери-клуба» рассказал пользователь из Москвы по имени Алексей.

— 7 марта приобрёл данный авто. Впечатления пока только положительные. Пересел с Lifan X60 (в последней версии с вариатором). По ощущениям, конечно, небо и земля. Пробег пока 200 км, так что полного впечатления не получил. На трассу не ездил, минимальные поездки по городу. Есть единственный нюанс, по сравнению с Lifan «шумка» хуже, в основном от колесных арок, буду там делать «шумку». В целом впечатления очень положительные. Третий ряд не для взрослых, конечно, а вот детям в самый раз, мои уже заценили, — написал Алексей

К сожалению, в представительстве Chery итогами продаж в первые дни с «Китайскими автомобилями» не поделились.

— Мы готовы дать цифру, сколько продали в феврале, до официального старта продаж. 25 штук, — сообщили нам в компании

Не исключено, что речь идет об автомобилях, выкупленных у дистрибьютора дилерами.

tiggo 8

На фото «Чери-клуба»: этот Chery Tiggo 8 купили в Москве.

***

Напомним, Chery Tiggo 8 вышел на российский рынок в единственной комплектации Prestige. В нее входят, в частности, 6 подушек безопасности, 2-зонный климат-контроль с 8-дюймовой сенсорной панелью, цифровой экран приборки на 7 дюймов, тачскрин мультимедиа на 10,25 дюйма, 8 динамиков, круиз-контроль. «Зимний пакет» включает обогрев всех сидений, руля, лобового и заднего стекла, зеркал и форсунок. Салон исключительно семиместный и отделан кожей. Вся оптика светодиодная. Есть датчики света, дождя и давления в шинах. Система кругового обзора сочетается с парктрониками с обеих сторон. Водительское сиденье регулируется электроникой. Доступ в салон бесключевой, запуск двигателя производится кнопкой.

Оснащается автомобиль 2-литровым турбированным мотором. Мощность – 170 л.с. Работает двигатель в паре с вариатором. Привод только передний. Стоит такой кроссовер 1 699 000 рублей без учета спецпредложений.

chery tiggo 8

На фото: салон Chery Tiggo 8.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: