Дайджест

JAC привезет в Россию пикап T8. Что мы узнали из интервью топ-менеджера компании

JAC Motors привезет в Россию несколько новинок, включая пикап Т8. Об этом в интервью порталу Car.ru рассказал гендиректор представительства китайского бренда Юй Янь. Мы выбрали из разговора самое интересное.

1.

В 2019 году JAC реализовал в России 730 автомобилей. Это любопытная информация, поскольку компания не отчитывается о продажах перед Ассоциацией европейского бизнеса. Кстати, по словам топ-менеджера, в 2018 году марка работала «над вопросами поставок, а реальные продажи начались с июля 2019 года».

— Хотя [730 машин] не так много, но, учитывая новизну бренда для российских покупателей, это хорошее достижение, — заключил Юй Янь

2.

На фото Car.ru: гендиректор представительства JAC Motors в России Юй Янь.

Заниматься сборкой машин в России JAC Motors пока не планирует, поскольку производство компании сосредоточено в Казахстане.

— Мы купили завод «СарыаркаАвтоПром», потому что правительство Казахстана обеспечивает нам хорошие условия по производству автомобилей в этой республике. Мы открыты для долгосрочных возможностей развития в России, но это зависит от многих факторов, — реализуемости бизнес-модели, отраслевой политики государства и т.д. Но сейчас у нас нет ни одного партнера по контрактной сборке, — рассказал глава представительства

Кстати, покупку казахстанского завода в компании называют гарантией стабильной работы на рынке РФ. «Такие вложения не делаются для краткосрочного бизнеса. Инвестиции позволят поддержать наш бизнес на российском рынке, и мы уже начали использовать местные компоненты для наших автомобилей», — отметил Юй Янь.

3.

JAC Motors уже вышел на рынок Западной Европы. Речь идет об электромобилях. Оказывается, в 2019 году компания поставила 500 кроссоверов JAC iEV7S в Италию. Эта «электричка», как известно, должна появиться и в России. Сейчас ее начали сертифицировать для нашего рынка.

Интересно, что, по словам Юй Яня, у JAC «уже есть несколько электромобилей в России, эксплуатирующихся в тестовом режиме».

— Зимой они могут проехать около 280 км на одной зарядке. Среди потенциальных покупателей JAC iEV7S мы видим корпоративные парки или каршеринговые компании, — отметил топ-менеджер

4.

На фото: пикап JAC T6 во время сравнительного тест-драйва на дилерской конференции.

В России появится пикап Т8, который составит альтернативу уже продающемуся, менее крупному Т6. Выбор в пользу «шестерки» был сделан в связи с ее популярностью на глобальном рынке.

— В настоящее время T6 занимает более 70% продаж пикапов JAC по всему миру, и мы продолжим реализацию этой удачной модели. Почему мы запустили Т6, а не Т8 в России? Дело в том, что процедура сертификации в России занимает больше времени [чем на Украине, где автомобиль уже продается]. Со временем появится и T8, нам требуется некоторое время для омологации, — отметил Юй Янь

5.

Со временем JAC существенно обновит модельный ряд в России. По словам топ-менеджера, «на первом этапе построения бизнеса требуется много сопутствующей работы, и мы отдаем приоритет созданию послепродажной сервисной поддержке, налаживанию поставок запасных частей, построению дилерской сети и т.д.»

Среди первых «ласточек» в этом направлении — кроссовер JAC S7, который ожидается в 2020 году, и лифтбек А5. Юй Янь назвал их «самыми актуальными моделями компании». Впрочем, об их грядущем появлении в России уже было известно из сообщений пресс-службы.

На фото: кроссовер JAC S7.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.