Автоновости

Абсолютно новый Haval H5 заметили на дорогах. Его уже начали тестировать

Пока российский авторынок замер в ожидании объявления цен на «новый-старый» Haval H5, на китайских дорогах замечен закамуфлированный преемник популярной машины.

«Китайские автомобили» рассказывали об интерактивной презентации нового Haval H5. Тогда внедорожник удивил резкой сменой дизайна и общего стиля модели. Но из тизерных снимков сложно было понять размеры и пропорции новой модели. Загадкой было и оформление салона.

На фото Autohome: новый внедорожник Haval H5.

Новый H5 сфотографировали во время ходовых испытаний на дорогах общего пользования. Фотографии опубликованы на портале autohome.com. И, как и положено шпионским снимкам, есть ощущение, что их сделали на кнопочный телефон пятнадцатилетней давности. Несмотря на это можно рассмотреть внешний вид новинки и сделать кое-какие выводы.

H5 очевидно будет крупнее предшественника, однако, на сколько, сказать сложно. Дизайн новинки выполнен в модном сейчас стиле ретрофутуризма. Формы кузова стали более угловатыми и более простыми. Передние фары круглые, с современной начинкой. Задние похожи на те, что были показаны на Haval Concept H, гибридном кроссовере, представленном на автосалоне Auto Expo 2020 в Индии. Возможно, такого вида фонари мы позже увидим на других моделях компании.

На фото Autohome: новый внедорожник Haval H5.

Также в объектив фотокамеры попал и салон нового автомобиля. Вместо традиционной панели приборов расположился дисплей. Другой дисплей, больше размером, виднеется на центральной консоли. Обращает на себя внимание новый руль и ключ необычной формы.

Информации о двигателях, оснащении и дате выхода на рынок не прибавилось. Напомним, портал qctt.cn предположил, что внедорожник останется полноприводным и может получить двухлитровый мотор от Haval H9.

Каким будет серийный автомобиль, узнаем совсем скоро. По неподтвержденным данным, Haval H5 может поступить в продажу уже в этом году.

P.S.

Российское представительство Haval перенесло объявление цен на внедорожник H5 для России. Ориентировочно их назовут в среду, 22 апреля.

Алексей ШВАЙКОВ (@auto_shvaikov)

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.