Автоновости

Самый красивый кроссовер Changan выходит на рынок. Названы цены

Changan Uni-T будет доступен для предварительных заказов уже 20 мая. Цена составит от 120 до 150 тысяч юаней. В пересчете на рубли это диапазон от 1,24 до 1,55 млн рублей.

«Китайские автомобили» подробно рассказывали о главных особенностях модели. Напомним лишь, что машина имеет габаритные размеры 4515 x 1870 x 1565 мм при колесной базе 2 710 мм. Оснащается кроссовер полуторалитровым турбомотором, который является предметом гордости Changan. Этот небольшой по литражу агрегат способен развивать мощность 180 л.с. и крутящий момент до 300 Нм. Пару ему составляет 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями мокрого типа. И как пишет Xcar, в будущем новинку доукмоплектуют еще и 2-литровым турбомотором. А вот о полном приводе даже речи не идет – в Китае о нем вообще вспоминают крайне редко.

Добавим, что первые Uni-T уже доставлены к дилерам. Судя по снимкам, опубликованными читателями портала Sina.com, покупателям будут доступны машины в черном, белом, красном, синем и сером цветах. Кроме того, дизайнеры предложили два стиля – Fashion и Sport, которые различаются нюансами оформления. Другими словами, у потребителей будет из чего выбирать.

На фото: салон кроссовера Changan Uni-T.

Уже понятно, что дебют автомобиля не только станет событием для китайского рынка, но и вызовет интерес автолюбителей и в других странах. Столь интересные внешне и технически кроссоверы с ДВС выпускает далеко не каждый производитель. Портал Autohome среди главных конкурентов Uni-T назвал такие яркие модели, как Lynk & Co 02, Wey VV5 и Exeed LX. То есть, технологичные авто с молодежным дизайном и премиальным салоном. Можно не сомневаться, что новинка от Changan даже на этом симпатичном фоне не затеряется.

Доберется ли машина до России, говорить пока рано. Но времени получить ответ на этот вопрос предостаточно. Как пишут в Китае, в Changan рассчитывают, что модель будет востребована в течение 12 лет.

На фото: кроссовер Changan Uni-T.

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.