Цены

За сколько продают подержанные Haval. Исследование читателя «Китайских автомобилей»

Ликвидность китайских автомобилей на вторичном рынке постоянно ставится под сомнение критиками автопрома Поднебесной. Дескать, купив Haval, Geely или Chery, не говоря уже о менее популярных марках, владелец обрекает себя на то, что ездить на этой машине придется до тех пор, пока она не сгниет от ржавчины. «Вы же ее не продадите!» — едва ли не самый частый комментарий в нашем канале на «Дзен».

Читатель «Китайских автомобилей» и наш подписчик в Instagram под ником @haval_katysha345 провел собственное исследование ликвидности кроссоверов Haval. И быстро доказал сам себе, что с выбором автомобиля (он приобрел Haval H6) не ошибся.

— Haval – классные машины. Не без минусов, конечно, но, на мой взгляд, они лучшие за свою цену, — рассказал он «Китайским автомобилям».

На скриншотах: объявления о проданных автомобилях Haval.

Методика исследования была весьма простой – чистая эмпирика. Читатель фиксировал на портале объявлений свежие предложения и отслеживал сроки их снятия и указанные цены.

— В принципе, они не особо много теряют много в стоимости, хотя были и такие автомобили, которые продавались очень долго. Но я понимаю: все-таки это Китай — доверия еще не так много. Плюс Haval по России пока мало, не все люди хотя покупать такой автомобиль с пробегом. Но интерес определенно растет, в чем мне удалось убедиться. Как я заметил, большинство автомобилей Haval H6 возрастом 2-5 лет и с пробегом от 50 000 км теряют примерно 200-300 тысяч рублей. Хотя на сделанных мной скриншотах можно увидеть H6 2014 года с пробегом 159 000 км. Его продали за 770 000 рублей за 5 дней! То есть этот Haval потерял примерно 200-250 тысяч рублей за 5 лет, потому что в 2014-м этот кроссовер на «механике» как раз и стоил примерно 950 000 рублей

На скриншотах: объявления о проданных автомобилях Haval.

Как утверждает наш читатель, ликвидность китайских автомобилей не стоит подвергать сомнению без конкретных доказательств.

— Важно только при продаже правильно составить описание, сделать хорошие фото с удачного ракурса. Благо, в интернете есть рекомендации на эту тему. Но эта тема работает и для всех остальных автомобилей на «вторичке», — констатировал он.

На скриншотах: обратите внимание на сроки продажи китайских автомобилей с пробегом.

***

Сам читатель уже 3,5 года ездит на Haval H6.

— Нас четверо, и машины хватает. Пространства в салоне достаточно. За 1,2 млн рублей нигде на момент 2016 года так много места в багажнике. Мне предлагали Creta, она маленькая и очень дешевая в плане отделки салона и безопасности. Еще были варианты с X-Trail и Outlander, но они стоили под 2 млн. Поэтому в ноябре 2016 года мы посмотрели Haval, а уже 3 декабря купили H6. По сей день ездим на нем, очень нравится

Если придет время менять машину, то, скорее всего, выбор падет опять же на китайский автомобиль. Но теперь уже подороже.

— Присматриваемся к F7, он помощнее и без такой турбоямы, — признался наш читатель.

***

Кстати, редакция «Китайских автомобилей» предлагает всем читателям участвовать в наполнении нашего сайта. Если вы интересуетесь китайским автопромом и имеете собственный опыт владения машиной из Поднебесной, предлагайте темы или присылайте готовые материалы любым удобным вам способом.

Последние тексты

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

This website uses cookies.