Завод «БелДжи» определился с «третьим лишним». Coolray заменит на конвейере седан Emgrand 7

завод Белджи

Седан Geely Emgrand 7 уступит место на конвейере завода «БелДжи» в Беларуси кроссоверу Coolray. Перемены ожидаются осенью. Об этом «Китайским автомобилям» сообщили на предприятии.

Данный вопрос стал актуальным после того, как четырехдверка пропала из линейки Geely в России. Как выяснилось, дистрибьютор марки продажи седанов завершил. Последние экземпляры остались у некоторых дилеров. Однако было неясно, означает ли это прекращение производства модели на «БелДжи». В Беларуси машины хоть и оказались в дефиците, но, по нашей информации, все же выпускались.

Между тем на заводе уже в этом году запланировали наладить производство кроссоверов Coolray по полному циклу. Однако конвейер завода рассчитан только на три модели. Учитывая это обстоятельство, компании предстояло решить: какая машина станет «третьей лишней». Очевидно, выбор стоял между двумя «Эмграндами» — седаном 7 и кроссовером X7. Теперь все точки над «i» расставлены.

— В этом году производство модели [Geely Emgrand 7] завершается, [она] будет снята с конвейера, — ответил «Китайским автомобилям» на соответствующий вопрос начальник отдела маркетинга и рекламы завода «БелДжи» Владимир ПОДЫМАКО

Он уточнил, что выпуск Geely Coolray по полному циклу начнется осенью. Следовательно, тогда же, вероятно, завершится выпуск седанов.

Emgrand 7 встал на конвейер «БелДжи» в 2016 году. В 2018-м с конвейера стала сходить рестайлинговая версия модели. Автомобиль оснащается атмосферными бензиновыми моторами 1.5 или 1.8 мощностью 103 и 133 л.с. Они сочетаются с механической коробкой передач или вариатором. Цена в РБ составляет от 26,4 до 30,9 тысячи белорусских рублей. Это примерно от 787 до 921 тысячи рублей российских. Непосредственно в РФ стоимость модели достигала 944 990 рублей.

Фотогалерея: седан Geely Emgrand 7
geely emgrandgeely emgrandgeely emgrand 7 салонновый джили эмграндновый джили эмгранд 7 щиток приборовновый джили эмграндновый джили эмгранд багажникновый джили эмгранд 7 фараgeely emgrand 7geely emgrand
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: