Автоновости

«Капсула безопасности». Exeed TXL прошел краш-тест лучше Toyota RAV4

Exeed TXL успешно прошел краш-тест по методике C-NCAP и получил в исследовании Китайского центра автомобильных технологий и исследований (CATARC) 93,6%. Таким образом кроссовер, который вскоре доберется до России признали более безопасным, чем Toyota RAV4. По крайней мере — RAV4, собранный в Поднебесной.

В последней партии испытаний по методике C-NCAP участвовали 6 моделей. Речь идет о независимых тестах. CATARC приобретал машины в дилерских центрах, затратив на это около 2,9 млн юаней (порядка 30 млн рублей). В итоге кроссовер Exeed TXL от Chery Automobile набрал наивысшие баллы – 93,6%. На втором месте оказался Toyota RAV4, выпускаемый на СП с FAW, — 90,5%. На третьем – седан Mazda 3, производимый заводом Changan, — 88,6%.  Далее идут седан Ford Focus – 88,4%, электрокроссовер BYD Song Pro DM – 88,1% и паркетник Jetta VS5 от СП FAW-Volkswagen – 84,9%.

На инфографике CATARC: карточка кроссовера Chery Exeed TXL по итогам краш-теста.

Exeed TXL набрал 96,09% баллов за защиту пассажиров, 75,73% — пешеходов и 100,00% — за активную безопасность. Отдельно уточняются результаты краш-теста. Лобовой удар оценен в 94,38%, с 40%-ным перекрытием – в 93,01%, а боковой удар – в 100,00%.

— Внедорожник TXL бренда Exeed значительно превысил показатели средних значений благодаря конструктивным особенностям, качеству используемых материалов при производстве кузова и сборки, а также современным электронным системам безопасности, — прокомментировали результаты в Chery

Там добавили, что при производстве несущего кузова кроссовера применяется высокопрочная сталь с пределом давления 1500 мегапаскалей. В итоге автомобиль при опрокидывании выдержит ударную нагрузку более 10 тонн.

— Такие показатели позволяют модель TXL назвать капсулой безопасности, — констатировали в компании

В CATARC, в свою очередь, отметили, что китайские автомобили становятся все более безопасными.

— Хотя эта партия тестовых моделей имеет разные уровни и цены, все модели оснащены автоматической системой экстренного торможения, которая может активно предотвращать столкновения. Можно видеть, что C-NCAP сыграл очень важную роль в улучшении характеристик безопасности китайских автомобилей и их оборудования, — говорится на сайте организации

Напомним, продажи CheryExeed TXL в России стартуют до конца сентября. Первые машины, по информации «Китайских автомобилей», могут добраться до дилеров в ближайшие дни.

Последние тексты

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

Вдохновились легендой. Chery показала концепт будущего кроссвэна iCar X25

Компания Chery довольно неожиданно представила свой будущий электромобиль из линейки iCar – внедорожный минивэн X25.…

16.04.2024

Заявка на спорт. Суббренд BYD готовит конкурента Zeekr 001

Дочернее предприятие компании BYD готовит электрический спортбек, который получил название Denza Z9GT. Изображения будущей новинки…

16.04.2024

This website uses cookies.