Россия

Для китайских кроссоверов нашли конкурс по силам. Они выиграли в нем три премии

Китайские кроссоверы выиграли три премии в конкурсе «Внедорожник года 2020». Об этом сообщает Instagram организаторов.

Этот конкурс проводится в России с 2005 года и официально называется ежегодной профессиональной премией. Хотя на фоне других подобных конкурсов «Внедорожник года» не столь раскручен, его можно назвать авторитетным. В жюри входят 16 известных журналистов и 8 блогеров.

Шансы на успех у китайских автомобилей появились только в этом году, когда организаторы включили в список номинантов не только полноприводные автомобили, но и моноприводные кроссоверы. Число классов выросло с семи до девяти. А еще к ним добавилась специальная номинация «Дебют года», победителя которой выбирали читатели журнала «4×4». И все это разбили еще и на три версии – экспертную, блогерскую и «большое жюри», в которое вошли голосовавшие пользователи сайта. В итоге китайские кроссоверы смогли завоевать три первых приза.

Кроссовер Chery Tiggo 8 признан лучшим в номинации «Среднеразмерные моноприводные кроссоверы». Причем сразу по двум версиям – и автолюбителей, и блогеров. Журналисты же выбрали Citroen C5 Aircross. Кроме того, блогеры признали победителем среди «Среднеразмерных кроссоверов» купеобразный Haval F7x. Экспертное жюри выбрало Subaru Forester, а «большое» — Skoda Kodiaq. Наконец, лучшим дебютантом стал кроссовер Geely Coolray.

— Coolray действительно стал дебютом года, и не только для нашей компании, но и для тысяч наших клиентов, настоящих и будущих. Это подтвердили все те, кто отдал голоса за эту модель – спасибо вам! Эта награда имеет огромное значение не только для Geely Motors в России, но и для международной компании Geely. Российский рынок остается одним из важнейших для нашего бренда. Мы будем и дальше укреплять свои позиции, расширять модельную линейку и радовать поклонников новинками, – прокомментировал успех гендиректор Geely Motors Чжан Шоухэ

***

Перечислим и остальных победителей конкурса «Внедорожник года 2020».

В категории «Компактные моноприводные кроссоверы» все 3 коллегии жюри выбрали Lada Vesta SW Cross, который, правда, к кроссоверам отнести можно лишь с натяжкой. Такого же тройного успеха добился «компактный внедорожник» Suzuki Jimny.

Лучшими «Компактными кроссоверами» стали Renault Kaptur, Nissan Qashqai и Volkswagen Tiguan. В номинации «Полноразмерный кроссовер» выиграли Audi Q8 (по двум версиям) и Bentley Bentayga.

Среди «Среднеразмерных внедорожников» два жюри выбрали Jeep Wrangler, а пользователи сайта — Toyota Land Cruiser Prado. В категории «Полноразмерные внедорожники» победу одержали Land Rover Discovery, Cadillac Escalade и Toyota Land Cruiser 200.

Наконец, лауреатами премии среди пикапов оказались Isuzu D-Max, Mitsubishi L200 и Toyota Hilux.

Последние тексты

Еще одна компания будет возить в РФ автомобили MG. Она обещает добавить к ним Roewe и IM Motors

В Москве состоялось знакомство с компанией «ЭмДжи Мотор Рус», которая позиционируется как официальный дистрибьютор марки…

29.03.2024

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

This website uses cookies.