Россия

Chery Tiggo 7 Pro установил рекорд. Он стал самым успешным дебютантом года

Chery Tiggo 7 Pro установил рекорд продаж в России. По данным компании, в сентябре новинка разошлась тиражом 313 единиц. Таким образом спрос на кроссовер в первый месяц продаж оказался беспрецедентным для китайских автомобилей.

Представительство Chery первым отчиталось о продажах в сентябре. Общий результат марки составил 1 490 машин. Это, к слову, тоже достижение. Последний раз такой объем продаж компании удавалось достичь в декабре 2014 года. То есть, 69 месяцев назад.

— Лидером продаж является кроссовер Tiggo 4, на его долю приходится 46% от всех реализованных автомобилей в сентябре этого года. На втором месте по популярности Chery Tiggo 8 — 323 автомобиля. Кроссовер Tiggo 7 Pro, продажи которого начались 10 сентября этого года, занимает третью строчку с результатом 313 автомобилей, — сообщили в компании

Между тем, это лучший результат в этом году для всех китайских новинок. Согласно данным «Китайских автомобилей», до сих пор лидером по этому показателю являлся Geely Coolray. В марте 2020-го у этой модели было 87 продаж. Haval H5 на старте в мае разошелся тиражом 47 штук, Changan CS75 FL – в марте – 30, а Chery Tiggo 8 – в феврале – 25.

Понятно, что стартовый месяц у каждой модели был неполным, поэтому для наглядности мы изучили их статистику и в первый полный месяц продаж. И здесь лидером до сих пор был H5 – 175 продаж. Результат Tiggo 8 – 143, Coolray – 101, CS75 FL – 85. Так что показатель Chery Tiggo 7 Pro – 313 продаж всего за 20 первых дней – кажется невероятным.

***

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 7 Pro в России.

Уточним, что речь идет об отгрузке дилерам. И в действительности реальные продажи модели, безусловно, ниже. Тем более что в некоторых сибирских автосалонах машины в сентябре в шоурумах так и не появились. Однако приведенные выше цифры – официальные. Сами компании предоставляют их в Ассоциацию европейского бизнеса. Поэтому рекорд Tiggo 7 Pro можно назвать объективным. Ведь все новинки в этом смысле находились в равных условиях.

Добавим, что представительство GAC Motor не сообщает статистику своих продаж в АЕБ. «Китайские автомобили» запросили у компании сентябрьские результаты продаж кроссовера GS5. Ответа мы пока не получили

Что касается Chery Tiggo 7 Pro, то компания уже успела поднять на этот автомобиль цены. Рост стоимости составил 20 тысяч рублей во всех комплектациях. Теперь машина стоит от 1 499 900 до 1 669 900 рублей в зависимости от набора опций. Все кроссоверы оснащены в России 147-сильным турбированным мотором 1.5 в паре с вариатором.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.