Автоновости

Первые Chery Tiggo 8 уже ездят по России. Кроссоверы можно встретить в Москве и Тюмени

Кроссоверы Chery Tiggo 8 обрели в России первых хозяев. «Китайским автомобилям» стало известно как минимум о двух продажах флагманской модели.

Еще до официального старта продаж новинки, 29 февраля, о передаче клиентам одной машины в своем Instagram отчитался дилерский центр «Базис-Моторс» в Тюмени. А накануне о приобретении кроссовера на форуме «Чери-клуба» рассказал пользователь из Москвы по имени Алексей.

— 7 марта приобрёл данный авто. Впечатления пока только положительные. Пересел с Lifan X60 (в последней версии с вариатором). По ощущениям, конечно, небо и земля. Пробег пока 200 км, так что полного впечатления не получил. На трассу не ездил, минимальные поездки по городу. Есть единственный нюанс, по сравнению с Lifan «шумка» хуже, в основном от колесных арок, буду там делать «шумку». В целом впечатления очень положительные. Третий ряд не для взрослых, конечно, а вот детям в самый раз, мои уже заценили, — написал Алексей

К сожалению, в представительстве Chery итогами продаж в первые дни с «Китайскими автомобилями» не поделились.

— Мы готовы дать цифру, сколько продали в феврале, до официального старта продаж. 25 штук, — сообщили нам в компании

Не исключено, что речь идет об автомобилях, выкупленных у дистрибьютора дилерами.

Напомним, Chery Tiggo 8 вышел на российский рынок в единственной комплектации Prestige. В нее входят, в частности, 6 подушек безопасности, 2-зонный климат-контроль с 8-дюймовой сенсорной панелью, цифровой экран приборки на 7 дюймов, тачскрин мультимедиа на 10,25 дюйма, 8 динамиков, круиз-контроль. «Зимний пакет» включает обогрев всех сидений, руля, лобового и заднего стекла, зеркал и форсунок. Салон исключительно семиместный и отделан кожей. Вся оптика светодиодная. Есть датчики света, дождя и давления в шинах. Система кругового обзора сочетается с парктрониками с обеих сторон. Водительское сиденье регулируется электроникой. Доступ в салон бесключевой, запуск двигателя производится кнопкой.

Оснащается автомобиль 2-литровым турбированным мотором. Мощность – 170 л.с. Работает двигатель в паре с вариатором. Привод только передний. Стоит такой кроссовер 1 699 000 рублей без учета спецпредложений.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.