Россия

Марка Great Wall возвращается в Россию. Пикапы Wingle 7 скоро появятся у дилеров

Продажи пикапов Great Wall в России могут начаться уже в октябре. Об этом «Китайским автомобилям» сообщил источник в отрасли. Автомобили в ближайшее время начнут доставлять дилерам.

Речь идет о пикапе Great Wall Wingle 7. Напомним, о выходе модели на наш рынок стало известно еще в феврале. Тогда предполагалось, что «семерка» появится в продаже в июне. А в октябре линейку должен был пополнить премиальный пикап Pao. При этом было неясно, будут ли эти модели выпускать на тульском заводе компании или станут поставлять из Китая.

В итоге сроки сдвинулись. Как стало известно «Китайским автомобилям», поставки Wingle 7 российским дилерам начнутся уже в октябре. Цены пока неизвестны. А вот характеристики машин рассекречены. Они обнародованы в полученном на модель Одобрении типа транспортного средства. Судя по информации из реестра Росстандарта, ОТТС появилось в базе 18 сентября. Однако до сих пор оставалось незамеченным. В то же время документ начал действие 27 июля. По всей видимости, это позволило представительству Haval завезти первые машины в Россию еще летом. Именно завезти, поскольку в Одобрении в качестве завода-производителя указано предприятие в городе Баодин.

На фото: пикап Great Wall Wingle 7.

Итак, согласно ОТТС, размеры автомобилей – 5395x1800x1760 мм при колесной базе 3350 мм. В ОТТС указаны две модификации – с бензиновым мотором и турбодизелем. Первый – китайский мотор Shenyang, созданный по лицензии Mitsubishi, объемом 2,4 литра с многоточечным впрыском выдает 150 л.с. Второй – 2-литровый агрегат с непосредственным впрыском GW4D20D от Great Wall мощностью 143 л.с. Максимальный крутящий момент 315 Нм двигатель развивает уже на 1400 оборотах в минуту. В обоих случаях коробка передач механическая. Только с бензиновым мотором работает 5-ступенчатая трансмиссия Zomax, а с дизельным – 6-диапазонная Aisin. Спереди независимая двухрычажная подвеска, сзади – зависимая рессорная. Привод — полный.

В ОТТС также указаны некоторые доступные опции. Это фронтальные и боковые подушки безопасности, камера заднего вида, датчики света, дождя и давления в шинах, а также кондиционер и подогрев сидений.

На фото: салон пикапа Great Wall Wingle 7.

Любопытно, что в феврале на презентации для дилеров сообщалось, что Great Wall Wingle 7 получит в России только дизельный мотор 2.0. Его расход – 9,1 л / 100 км. Доберутся ли до дилеров обе версии или нет, выяснится в ближайшее время. «Китайские автомобили» будут следить за развитием событий.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.