Россия

Уровень PRO. Chery привезет в Россию три новых кроссовера

В линейке Chery в 2021 году появятся новые кроссоверы. Это три более современные, оснащенные и дорогие версии моделей, которые уже известны россиянам.

Как сообщили «Китайским автомобилям» в представительстве Chery, в первом квартале 2021 года линейку пополнит модель Tiggo 8 Pro. Во втором до России доберется Tiggo 4 Pro. Наконец, выход компактного Tiggo 2 Pro запланирован на четвертый квартал

Очевидно, что сертификация Tiggo 8 Pro уже началась – иначе компания не выдержит указанные сроки. Не исключено, что близок к получению ОТТС и Tiggo 2 Pro. По крайней мере, два кроссовера для этого прибыли в РФ еще в конце июня. Недавно и «двушка», и «восьмерка» уже были замечены на одной из московских парковок. Возможно, их привезли для демонстрации дилерам.

На фото: новые кроссоверы Chery Tiggo 2 везут по МКАД.

Уже известно, что Tiggo 8 Pro оснастят турбомотором 1.6 мощностью 186 л.с., который ранее получил и CheryExeed TXL. Только в данном случае пару ему составит не «робот», а вариатор. По данным источника «Китайских автомобилей», на старте продаж в России появится переднеприводная модификация модели. Однако ближе к концу 2021-го компания планирует привезти и полноприводную версию. Правда, таковой у модели пока нет даже на родине. Ожидается, что 8 Pro станет самым дорогим автомобилем в линейке, опередив «обычный» Tiggo 8.

О Chery Tiggo 4 Pro известно пока немногое. У него будет два полуторалитровых мотора: атмосферный и наддувный. По всей видимости, оба агрегата уже сертифицированы для Tiggo 4. Поэтому предположим, что первый двигатель выдает 113 л.с., второй – 147 л.с. Ценовой диапазон, в котором представят новинку, по нашим данным, — от 1,2 до 1,5 млн рублей.

Что касается Tiggo 2 Pro, то в Китае этот кроссовер длиной 4,2 метра оснащается полуторалитровым атмосферным мотором мощностью 116 л.с. Но, как утверждают источники «Китайских автомобилей», в России модель может получить новый турбомотор объемом всего 1,0 литра. Правда, с его мощностью пока путаница – либо 102 л.с., либо 102 кВт. Скорее второе – то есть, 137 л.с. Сочетаться двигатель будет с МКП и вариатором. Базовая версия, утверждают наши собеседники, станет самой доступной в линейке Chery. Хотя и получит парктроники, климат- и круиз-контроль, обогрев сидений.

На фото Autohome: кроссовер Chery Tiggo 4 2020 модельного года.

Напомним, Chery продает в России три модели Tiggo – 4, 7 Pro и 8. Кстати, Tiggo 7 Pro «выжил» из линейки «обычную» «семерку». Не исключено, что то же самое может произойти и с другими кроссоверами серии Pro. Но первое время они точно будут продаваться параллельно.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.